У нас на предприятии (совместная фирма, производство пищевых продуктов, чистота и порядок должны быть априори) иностранные консультанты для пущей важности установили крутейшую стационарную импортную мышеловку, по внешнему виду напоминающую космический Шаттл, при этом прикреприли рядом красочную табличку "Гигиенический пост". Устройство это, в общем, бесполезное, т. к. мышей нет, но надо-значит надо! Чудо враждебной техники еще не запустили, т. к. там какие-то спецреактивы положены для заманивания-умерщвления, завоз которых в связи со сложными таможенными процедурами затянулся, что очень удручало этих самых консультантов.
Представьте себе их озадаченные лица, кгда они в день установки увидели мирно покоящуюся мышь, на 1/3 торчащую из мышеловки! На вопросы местные отвечали "такие у нас мыши, к порядку приучены: есть мышеловка, значит надо попадаться! А к дефициту всяких там реактивов приучены еще с доперестроечных времен".
РЖАЧ по отделам стоял полдня, т. к. все знали, кто эту мышь на предприятие приволок. Жару поддал один из консультантов, заявивший, что это "в принципе, возможно"!:)
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

За правдивость истории ручаюсь головой.

У моей знакомой есть кошка, ужасная трусиха, на улицу не выходит, выходит погулять только на лестничную площадку под присмотром хозяев на две минуты. Маленький сын в этой семье ужасный шкодник, однажды, разбив люстру мячом, решил свалить все это на кошку. Связал ее к приходу матери и сдал. И вообще от него кошке часто доставалось. Но главная история не в этом. Однажды эта кошка непонятно как выскочила на площадку. Вдруг слышится непрерывный звонок в дверь. Хозяйка открывает и видит... кошка висит на звонке, глаза из орбит вылезают, вся взъерошенная и ЛАПОЙ давит на звонок! Кошку отодрали, приласкали... потом увидели, что дверь вся изодрана когтями. Бедная кошара, и кто ее только научил, может сынок...

* * *

Наш кот две ночи караулил на даче мышь, и, наконец, поймал. Гордый и довольный, он пришел в комнату матери, вспрыгнул на кровать и предложил ей угоститься. Она, стараясь не завизжать, отказывается: "Нет -нет, мальчик, спасибо, кушай сам!" Кот посмотрел на нее, потом пошел в кухню, ПОЛОЖИЛ МЫШЬ НА СВОЕ БЛЮДЦЕ и чинно съел.

* * *

История подлинная, произошла со мной, лет семь назад.

У меня только-только появилась собака, годовалая овчарка. Я стала знакомиться с собачниками нашего района, поскольку ничего не знала — где ветеринарка, где дешевый корм покупают... И однажды на прогулке разговорилась с женщиной с двумя стаффордами (серьезные бойцовые собаки).

* * *

Прочитал про собачек и вспомнил летнюю историю. Стоит лоток(продают гамбугеры пирожки и т. д. и т. п.)Я стою- жду знакомую. В очереди человек пять и крутится собачонка небольшая такая бездомная. В размышлениях думаю о привратностях судьбы что мол так и человек сд@хнет а никто куска хлеба не кинет.

Дворняга неторопливо походит к тетенке(крепко держащей сосиски в тесте и задумчиво поедая оные), громко делает ГАВ. От неожиданности, врядли тетека ипугалась, роняет еду на асфальт и произносит почти тоже что и собачонка. Та с быстротой распространения света все поедает (нельзя уносить- заберут)и стоит высматривает очередную жертву. Вот так а вы про инетеллект. Заработать можно на пустом месте, было бы желание поесть.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024