Из жизни.

Дело было в застойные времена, когда первокурсников на месячишко отправляли в колхоз. Собрались детишки, а с ними и парочка наставников, для контроля за умеренностью пожирания собираемой продукции и степенью разврата после оного. Собирать на этот раз им выпало баклажаны...

Одна из бригад, в которой собралась парочка шутников, собрала за день цельный грузовик товару. И вот их, под покровом ночной темноты, будучи в состоянии весьма далёком от трезвого, посетила МЫСЛЬ — да какая!..

Ночь прошла, дети спят сладким сном, а в управлении колхоза тем временем назревает буря. Она проносится под окнами почивающих и влетает в домик для преподавателей. Входит председатель и иже с ним. Будят народ. Председатель, красный как рак, спрашивает:

— Кто из вас руководит 2-ой группой? Сонный и злой выползает профессор философии — приколист и любимец детишек — и говорит:

— Ну, положим, я...

На что слышит "мать-перемать" — и предложение прогуляться к груженой баклажанами машине...

Подошли. Открыли кузов.

Председатель молвит профессору:

— Вы токо посмотрите, что эти говнюки с овощами сделали!..

Профессор берёт в руки первый попавшийся баклажан — и обнаруживает аккуратно вырезанное на нём ножом слово "Х[рен]"...

Он берёт ещё один — та же история... Ещё и ещё...

ОНИ В МАШИНЕ ВСЕ ТАКИЕ!..

Председатель спрашивает профессора:

— Ну, и как вы можете это нам всем объяснить?!

На что, после непродолжительной паузы, в абсолютной тишине, получает ответ:

— А МОЖЕТ, ЭТО СОРТ ТАКОЙ?..

14 Nov 2005

Учебные истории ещё..

Завулон


* * *

Был у нас в группе студенческой один крендель — Ваня. Человек удивительной судьбы и способностей находить приключения. Был он старше всех нас, поскольку поступил в ВУЗ после того как сполна отдал свой гражданский долг Отчизне. Башню ему сорвало еще в процессе возврата долга. Пил он отчаянно, несмотря на старшинство всегда вызывался сбегать за водкой. Однажды из одного из таких походов за "беленькой" Ваня не вернулся. Вернулся через сутки весь помятый и побитый. На вопрос где был — ответил, что ставил опыт по выявлению чувства юмора у ментов... Оказывается, когда после затаривания водкой Ваня вышел из магазина и направился в общагу, возле него тормознул воронок и его спросили что в рюкзаке (Ваня додумался пойти за водкой в 2 часа ночи с рюкзаком), Ваня заплетающимся языком приветливо ответил: "Здорово крысы. Несу четыре расчлененых младенца". Крысы своеобразный юмор не оценили и отомстили: Ваню побили, сунули в "обезьянник" и выпили всю водку.

* * *

Зима, студенческая пьянка в общежитии. Алкоголь кончился. Решили послать одного товарища за водкой. Но уже поздно, вахтерша строгая, так что связали несколько простыней и решили десантировать товарища через окно.

Слез удачно. Купил. Время забираться обратно.

Товарищ долезает до подоконника и необдуманно говорит: "Держите водку".

Зря он это сказал. Вся компания бросилась к нему забирать водку. Включая тех, кто держал простыни.

В итоге товарищ упал в сугроб с четвертого этажа. Хорошо, что зима была...

* * *

Случилось это на сельхозработах, на которые нас ежегодно посылали в бытность студентами. В передовом колхозе для таких вот ежегодных бригад имелось отдельное здание-общежитие, в коем мы и обитали. В первый же день по приезду на работу по окончании трудового дня мы с 3 товарищами не стали дожидаться автобуса, который собирал бригады по

* * *

Только что.

Сидим в кабинете. Три подруги, одна из которых преподаватель. В кабинете куча студентов. Подруга Аня (А) спрашивает ту, что преподаватель (П):

А — Марина, а скажи, трудно студентов учить?

П — Ну знаешь, когда как, вот объясняешь один и тот же материал, некоторые понимают "с лету", а другие (стучит по столу три раза!!!) "сиди я сам открою" в этот момент студентка отрывается от работы за компьютером и подает голос: Марина Александровна, кто - то стучит в дверь!

Занавес студенты видят как три порядочные взрослые девушки медленно в истерике сползли под стол мы плакали

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024