Ношу зеленые цветные линзы, причём если близко смотреть мне в глаза, то зрачки кажутся чётко отчерченными, идеальной формы. Сегодня стояла на остановке, заметила, что на меня странно косится лысый парень в чёрном пальто. Стало не по себе, мало ли, маньяк какой, а тут он подходит, пристально смотрит на меня и выдаёт на полном серьёзе: "у вас такие глаза красивые, как у змеи" после чего садится в маршрутку и уезжает. Ребят, кажется я только что встретила Волан-де-Морта...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Еду, значит, в маршрутке, такой мерзкий водила был, хамил всем, остановки пропускал, вёз будто брёвна, а не людей, и пропустив очередную остановку, молодая девушка начала возмущаться, что он не остановил на остановке, которую она крикнула дважды! Он остановился где-попало, девушка псих[рена] добряче так хлопнула дверью, водитель взбесился, выбежал из машины, догнал девушку, начал на неё орать, схватил за плечо, начал трясти и тут внезапно она достаёт шокер и как херанёт его! Мужик упал, корчась от испуга и боли, девушка гордо подняла голову, отряхнулась и пошла по своим делам.

* * *

Ехала сегодня в маршрутке, переписывалась с подругой. Рядом сел вполне такой симпатичный паренёк и я в какой-то момент заметила, что он смотрит в мой телефон. Закрыла диалог с подругой, открыла новую заметку и пишу: "Вообще-то, читать чужие переписки нехорошо…". Парень почти сразу засмущался, покраснел, через минуту достаёт свой телефон, открывает новую заметку и пишет: "Прости, я больше так не буду…". И вот так мы начали переписываться через свои заметки) Получилось весьма милое знакомство) Аж немножко хочется, чтоб это всё закончилось вотэтимвот "поженились, завели тыщу детей, прожили счастливую жизнь вместе", чтоб рассказывать потом историю нашего знакомства нашим детям и внукам)

* * *
* * *

Живу в Пекине, языка китайского, к сожалению, не знаю. Поздно вечером, уставшая, ловлю после шоппинга такси, со мной шесть огромных пакетов. Никто, естественно, не останавливается, и я, как вьючный мул, направляюсь домой пешком, а это где-то километр пути. К слову, у меня сложилось предвзятое отношения к китайцам, мол они жадные и эгоистичные. И какого же было мое удивление, когда я уронила часть пакетов, а ко мне тут же подбежала молодая китаянка и принялась их собирать. Наверное, из-за моих седых волос за бабулю приняла)) В общем, на ломанном китайско-английском поблагодарила ее и попросила вызвать мне такси. Мало того, что они с парнем заказали для меня машину, поехали со мной, сами погрузили и выгрузили пакеты, так ещё и, когда я попыталась заплатить за поездку, наотрез отказались брать деньги. Всё-таки добро в людях есть, и по всему миру.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024