Это было много-много лет назад, когда мне было 15 лет, у меня умер отец. Денег не хватало и пришлось устраиваться на работу. К сожалению, из всех возможных мест, меня взяли лишь торгашом на рынок. Дела шли по-разному, иногда я за день продавал все, иногда практически ничего. Примерно в то время у меня появилась мечта – принести маме целую вазу мороженного в благодарность за то, что она заботится о нас, ведь я знал, как она его любит, но вот только денег на такие удовольствия совсем не было. Я на протяжении месяца откладывал копеечку к копеечке, чтобы порадовать мамулю, весь рынок знал о моей цели, многие предлагали помочь, но я как настоящий мужик отказывался. И вот настал день Х, когда я выкроил необходимую сумму, чтобы купить ей самое крутое доступное мороженное. Я шел высоко подняв голову, мне аплодировали все коллеги, когда я наклонился поднять денежку, которую кто-то потерял. И тут мне прилетел смачный поджопник от которого я упал, мороженное разлетелось по всей земле, а слезы залили мое лицо, когда я увидел пьяного хмыря, который ударил меня с обвинением, что я ворую его деньги. Я просто промолчал и ушел домой. На следующий день за моим прилавком была целая куча разнообразного мороженного, практически каждый продавец скинулся или принес для меня упаковку, именно тогда я понял, что в мире есть еще так много добра, даже когда кажется, что все в твоей жизни – ничто.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мой мч подарил мне на день рождения мой любимый шоколад. Подруга сказала, что это дешевый подарок, и что мой мч на мне экономит. ЗНАЕТЕ ЧТО, МАМЕНЬКИНЫ ДЕТКИ, ЖИВУЩИЕ С РОДИТЕЛЯМИ НА ВСЕМ ГОТОВЕНЬКОМ, И ОТГРЕБАЮЩИЕ ПРИЛИЧНО ТАК НА КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ, СТУДЕНТУ С ПРОПИСКОЙ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ОТКУДА НИЧЕГО НЕ ПРИСЫЛАЮТ, РАБОТАЮЩЕГО ПО НОЧАМ, ЧТОБЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЖИЛЬЁ, ДА ЕЩЁ И СО СТИПУХОЙ 600 Р, КУПИТЬ ДЕВУШКЕ ШОКОЛАДКУ, КОТОРАЯ, НА МИНУТОЧКУ, СТОИТ 150 Р, ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДОРОГОЙ ПОДАРОК. ОН БЫ НА ЭТИ ДЕНЬГИ ДВА РАЗА В СТОЛОВОЙ ПОКУШАЛ. ПРИВЫКЛИ, БЛИН, ЧТО ВСЕ МАМАН И ПАПА ОПЛАЧИВАЮТ, НУЖНЫ ТОЛЬКО ПОДАРКИ, НЕ ЦЕНЯТ ВНИМАНИЯ. Теперь у меня нет подруги. ..img class="emoji" src="/emoji/e/f09f91bf.png" alt="👿"

* * *
* * *

Сегодня на работе наводили порядок в документах, книгах. И листая кипу бумаг, обнаружила пожелтевшее письмо: "Здравствуй, Миша! Здравствуй, родной мой! Я так давно не говорила с тобой и уже почти ничего не знаю о тебе. Не знаю, о чём ты думаешь по утрам, выкуривая первую сигарету, наверное, ты давно не вспоминал обо мне. Я так давно не смотрела в твои глаза, что я, кажется, забываю, что я чувствовала в этот момент. Постоянно думаю о тебе. Недавно мне приснилось наше лето. Я не знаю к чему это. Мы так давно не гуляли вместе, что я уже забываю, что такое держать тебя за руку. Забываю, как можно чувствовать твоё дыхание. Но ночами я вспоминаю, как ты меня обнимал и притягивал к себе. И в груди всё так сжимается… Но… Любимый мой. Знай, я люблю тебя. И я всё помню. Всё. Не забывай меня, родной! Твоя Марья". Прочитав письмо и обсудив его с коллегами. Во мне проснулся сыщик. И в голове возникло столько вопросов. Кто такая Марья? В каком году (ах) она работала? Почему письмо среди документов, а не отправлено Михаилу? Столько почему, что я решила вести расследование. И узнать, что же стало с героями данного письма. Так что Мария — Холмс разгадает тайну.

* * *

Обедал как-то в кафе. Спокойные, тихие будни, которые не предвещали беды. Сижу, ем, никого не трогаю, как вдруг дама за соседним столиком начинает неистово орать. Крича и забираясь на стул, она падает на соседний столик, испуганные постояльцы визжат, официанты роняют подносы. Звон стекла, бутылок, какая-то общая паника и даже проезжающий мимо велосипедист врезался в столб. А я сижу, обедаю. Подумаешь, мой хомяк сбежал из клетки, чего сразу "крыса"? Ну погулял. Ну машина сломалась в аварии, и я пешком несу его в ветеринкарку. Зашли пообедать, никого не трогаем. Разорались...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024