Дочь моя…

Одиннадцатый класс, ЕГЭ сданы, впереди выпускной. Наряд куплен, деньги на цветы-подарки-стол сданы. Осталось только уточнить дату сего мероприятия. Дочь начала где-то за две недели талдычить что-то вроде – запретили, сказали нельзя и т. д. и т. п.

Особо не вникая в смысл, понимаю, что она хочет до меня довести мысль о том, что выпускной теперь будет не вечером-ночью-утром, а утром-днем-вечером. Обалдеваю от этого новшества, но думаю – раз надо, значит надо!

Ко дню Х, вернее к утру этого дня все готово. Парикмахер, слегка тоже в а[ут]е от такого раннего выпускного, в шесть утра (!) в помятом виде примчался в салон, начал крутить прическу дочери. Этот процесс затянулся и я, понимая, что до дома доехать и переодеться мы не успеваем, звоню папе. Папа тоже прибалдевший, приехал за мной и, пока прическу дочери крутили и делали макияж, мы с ним съездили за платьями-туфлями-фотоаппаратами-видеокамерами. Переодевали мою красотку в массажном кабинете. Шик, блеск, красота!!!

Выходим. Дворники, в свою очередь тоже прибитые такой красотой, интересуются:

– СВАДЬБА?

— Нет, отвечаем – выпускной!

Немая сцена. Садимся, едем, понимаем, что опаздываем примерно минут на 15. Дочь звонит однокласснику и спрашивает:

– Началось уже или как всегда?

Сонное мычание и ответ:

– А че так рано то позвонила до выпускного же еще (внимание!) 12 ЧАСОВ!!!

Гоголь с финальной сценой "Ревизора" отдыхает!!! Дома я, мстительно отметив, что японские гейши, чтобы сохранить прическу, спали на деревянных подставках под голову, удаляюсь спать ввиду предстоящей бессонной ночи (мне прическу не делали). Дочь, вняв моим словам и сумме, которую мы заплатили, спала, удобно (ха-ха) расположившись шеей на подлокотнике дивана. Макияж потом пришлось слегка оживлять, шпильки-невидимки вставлять заново. Но, в целом, прическа сохранилась неплохо. Надо отметить, что оная прическа продержалась почти в приличном виде еще сутки))) Хвала парикмахеру!

P.S. И ведь повелась же на такую галиматью, старая дура!!! Только представьте себе эту процессию в восемь утра – разнаряженая дочь во авангарде, мать с сумками, дед с видео-фото техникой в арьергарде!!!

P.P.S. Больше всего мне интересно – что в итоге подумал парикмахер?))))

05 Jan 2012

Детские истории ещё..

Александр


* * *

Сын, 5 лет.

Был у бабушки, пока его сестра болела. Забираю его вечером, район дальний, промышленный, транспорта нет, торможу служебный автобус какого-то предприятия.

Едем, автобус полный, народ рабочий, уставший, тихо внутри, каждый думает о чем-то своем, водитель даже музыку не включает.

Я говорю малому:

Я: Ну рассказывай, чем у бабушки

* * *

Как мы наряжали Ёлку.

Скоро Новый год.

В детстве, этот праздник был особенным. Можно сказать, что в детстве — это был единственный праздник от которого мы все, дети, ждали ЧУДА.

Это сейчас, дорос до клавы и смотришь п@рнуху. Раньше всё было окутано каким то таинством. Люди много не болтали. Что такое "Болтун — находка для

* * *

Лиза фанат "Звездных войн". У нее есть фигурка Дарта Вейдера. Но девчонка есть девчонка. Она, как с пупсиком, с ним играет. Вот сегодня:

— Дарту Вейдеру нужна квартира! Я его поселю в коробке из-под апельсинов.

Вот так в женских руках даже злодеев галактического масштаба постигает судьба чебурашки.

* * *

Фильм "Затерянный мир" идёт без возрастных ограничений. Мама взяла с собой в кино обеих дочек, четырёх и шести лет. Каков же был её ужас, когда на экране два огромных динозавра схватили человека за руки и разорвали его пополам. Но на младшую дочку эта душераздирающая сцена произвела иное впечатление, она сказала:

— Посмотри, мамочка, какие они молодцы! Они делятся друг с другом, как ты нас учишь.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024