Учусь и работаю в Польше. В прошлом году накануне католической Пасхи приехала домой. Когда готовились к праздничному столу, я с тарелкой яиц для варки не вписалась в дверной проём и сильно задела мизинцем дверь. Боль была жуткая, крик мой слышал, видимо, целый подъезд.

Ударилась, ну, с кем не бывает. Но через пару часов палец всё ещё болел, да и стал цвета туч перед грозовым дождём. Я вооружилась Интернетом и начала сравнивать симптомы переломов, вывихов и ушибов. Пришла к выводу, что ничего серьёзного, само пройдёт. Неделю пробегала на каблуках, потому что другой обуви не взяла с собой. Вернулась.

И вот время выходить на работу, а после отдыха так не хотелось. Я решила использовать свою страховку, пришла в травмпункт, отсидела на полу в очереди пять часов, сделала снимок... и врач огласил перелом. Первый раз в жизни я что-то сломала, и это оказался мизинец! На вопрос врача: "Почему вы не обратилась раньше?" — смогла ответить лишь, что думала, что переломы болят сильнее. Врач округлил глаза и протянул больничный со словами: "Суровость девушек из Беларуси, Украины и России меня пугает".

А у меня — две оплачиваемые недели больничного и гордость, что в тот день яйца остались целыми!

13 Nov 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Живу в доме с типично высокой межквартирной слышимостью. Соседи сверху скандалят редко, но метко. У жены низкий, почти мужской голос, зато шкаф-муж — истеричный визгляк с редким именем Захар. Основная причина ссор — его приступы ревности по пьяни. Обоснованные или нет — вопрос десятый.

Однажды он сам тайком привёл в дом под стать себе визгливую, насквозь фальшивую и вдобавок чудовищно картавую то ли любовницу, то ли проститутку. Разумеется, стали ритмично громыхать и скрипеть мебелью, да ещё громко оглашать соответствующими звуками сей процесс. И это субботним утром, когда большинство людей хотели подольше поспать, а я и вовсе был после ночной смены.

Я понял, что сильно рискую вывихнуть челюсть от смеха после десятого: "О, тгахайте, тгахайте меня сийнее, Захаг!" И почти сделал это, когда услышал из-за стены такой же дикий ржач, да ещё советы с комментариями других соседей: "Давай, жми, Захаг!", "Да вставь ты ей уже что-нибудь в гот, Захаг, чтобы заткнулась!", "Пгысни, пгысни на неё, Захаг!", "Пегезагузи её, Захаг!" Голосов было несколько и явно из разных квартир.

Не знаю, известно ли про этот случай его жене, но с тех пор мужик, похоже, излечился от ревности, потому что большинство соседей на лестнице и даже бабульки у подъезда до сих пор приветствуют его с характерным выговором: "Здгавствуйте, Захаг!" или "Добгый день, Захаг Годионович!"

* * *

Как-то ехала с учебы, и застряли в огромную пробку. Запомнилась фраза одной бабушки, с которой она обратилась к нам — молодым: "Я бы на вашем месте плакала, что потеряла еще один час своей молодости". Заставило задуматься.

* * *

Примерно полтора года назад начал читать бизнес-литературу. На многие вещи стал смотреть по-другому. За эти полтора года мой доход увеличился более чем в 2,5 раза. Продолжал общаться со старыми друзьями. Как-то тема зашла про то, как херово им живётся. Я всячески уходил от поддержания это темы, но однажды не выдержал и поделился с ними своим опытом, ведь дела у меня стали лучше. Встретил волну непонимания. Понял, что, если решил что-то изменить в своей жизни, нужно менять окружение. Нытики тянут назад.

* * *

Кто-то не может выкинуть из головы мысли о бывших, кто-то навязчивую песню или заевшие слова рекламы. А я уже несколько месяцев думаю о сухариках "три корочки" с курицей карри. .. Больше десяти лет не видела их в продаже... я скоро сойду с ума.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024