В 50-е годы прошлого века на Харьковском авиазаводе произошёл забавный случай. В те годы электрокаров для меж цеховых перевозок полуфабрикатов, деталей, заготовок и т. п. ещё не было. И поэтому, их перевозили на подводах на конной тяге. Территория завода была поделена на участки между цехами, ну там, листву убрать, снег почистить... И вот, наложила лошадь, миль пардон, кучку навоза. И аккурат, на границе участков, двух цехов, Ну, естественно, такое непотребство убирать никому не хочется. И стоят два начальника цехов и доказывают: Вот твоё, ты и убирай. А был там директором В. М. Лиходей. И подходит к ним и спрашивает, мол что и почему. "Так — решил Лиходей. Заметил идущего мимо рабочего и длинной жердью (металлическим прутком, палкой, уголком — неважно), взял это длинное, разделил кучку навоза надвое, и сказал спорящим начальникам цехов — это твоё, а это твоё. До обеда убрать, по исполнении мне доложить! "Вот такое соломоново решение.
30 Apr 2021

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

В магазине ценник "Сельдь СС".

Спрашиваю у продавца, как правильно расшифровать: сельдь слабо-солёная, средне-солёная, сильно-солёная? "

Отвечает, что сперва слабосолёная, через неделю — среднесолёная, если никто не купит - то сильносолёная.

* * *

С детства всей семьёй обожали грибы-свинушки. На даче их всегда было много. Выходишь в лес, и за полчаса можно полную корзину набрать. Каждый год замораживали про запас, чтобы и зимой можно было полакомиться любимым блюдом. Рассказала про них парню, он не понял, что это за гриб, загуглила. Оказывается, свинушки давно признаны ядовитыми. У каждого организма своя смертельная "доза". При накоплении неминуем летальный исход, а противоядия не существует. Вот это мы, оказывается, экстремалы...

* * *

Любимая только что отмочила. Ходила в далекое отделение электросети за справкой о долгах. По ее словам, "получила бумажку с того света"

* * *

Строительная бригада, которая возводила кирпичное здание возле посёлка. Русский бригадир и пять туркменов. Каменщики, кирпич кладут.

В один из дней бригадир понимает, что простыл. Выбирает самого головастого туркмена и говорит ему, что полечится дома с недельку. А его оставляет бригадиром за себя. Бригадиром каменщиков. На следующий день тот выходит на работу в костюме-тройке, белой рубашке и при галстуке: "Меня бригадир начальником оставил. "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024