Только сейчас я начал по настоящему понимать всю глубину различий в жизненных интересах жителей постсоветского пространства и аборигенов

Западной Европы. Чем у нас заняты ученые, на что прежде всего нацелены научные исследования? Тут ответ напрашивается сам по себе – конечно же, разработкой новых видов вооружения и прочими военными вопросами. А чем заняты западноевропейцы? Чтобы понять, для чего им это нужно, надо полностью отключить мозговые процессы и представить себя эдаким зажиточным бюргером, у которого все есть и которому в этой жизни уже и пожелать нечего.

Немцы создали целую команду ученых-исследователей, рыскающих по всему миру в поисках дармового алкоголя. Что удивительно, упрямые боши добились своей цели очень быстро – найдены огромные запасы халявного алкогольного напитка. В нектаре бертамовых пальм содержится 3,8% спирта

– идеальное соотношение для среднестатистического арийца, посвящающего свою жизнь постепенному отращиванию пивного животика. Причем нектара этого пальмы дают дофига. Цель исследований достигнута, остается что? – правильно, тарить нектар и тащить к себе.

Но нет, немцы не такие простые, как кажется поначалу. Почесав свои высокие лбы, они предположили, что скорее всего не они такие самые умные, и что про эти пальмы кто-то мог знать и до них. Поэтому они организовали засаду и принялись высматривать конкурентов. Путем многодневных наблюдений было выявлено, что некие крысы (в прямом и переносном значении этого слова) породы перохвостая тупайя особо хищническим и циничным методом уничтожают запасы драгоценной халявы, а именно – выпивают. За два часа развеселого бухания одна такая крыса высасывает три (ТРИ!) литра нектара! Эквивалент шести бутылок пива.

Священному негодованию немецких ученых не было предела – выяснилось, что крысы бухают регулярно! В ходе исследований было зафиксировано содержание в крови крыс 1,4 грамма спирта на килограмм тела, и при этом крысы абсолютно не пьянели.

В связи с этим была поставлена совершенно чуждая любому цивилизованному человеку цель – выяснение причин отсутствия опьянения при употреблении алкогольного напитка. Результатов, к счастью, упрямые немцы пока никаких не добились, но планомерно продолжают изучение этого явления.

Украинец

07 Sep 2008

Пьяные истории ещё..

Андрей


* * *

Рассказывал водитель-дальнобойщик.

Ехали они порожняком в тумане, ползли еле-еле, и вдруг удар, легкий.

Остановились. Лежит мужик, пьяный, ну никакущий и велосипед, все целые, что удивительно. Ну давай они с напарником его расспрашивать, кто да откуда, оказалось из деревни, до которой пара километров. Загрузили

* * *

Поведал мне мой давний приятель. В начале 90-х он нашел неплохой приработок — ездил в Финляндию, работал на плантации клубники в каком-то хуторе. Платили, по тем временам, очень недурно, хозяин добрый, и вокруг на много километров ни единой души. Леса, озера — сказка! И был у хозяина сын по имени Йокко. С этим Йокко они сильно

* * *

Работаю в киоске "Союзпечать". Подходит пьяный мужичок. Цепляется за окошко и пытается что-то спросить. Тело с трудом удерживается в вертикальном положении. Думаю, попросит сигарет или пива и придется долго объяснять, что сигарет и пива нет, потому что не продаем. Наконец ему удалось заставить губы слушаться и он попросил... Сканворд. Россия непобедима. Но это не конец. Через час он пришел снова и попросил: "Дай еще один, потерял".

* * *

После хорошо отмеченного дня рождения друга, утром обнаружил, что забыл свой мобильный телефон у него дома. Когда пришел его забирать, увидел присланную им, тоже с утра, SMS на мой телефон: "Костя, ты забыл у меня свой телефон". Да, действительно, погуляли неплохо.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024