Знаете, бывает такое стечение обстоятельств, как ни в одном кино не увидишь!

Итак дано: крутой спорткар, с вложенным в него тюннингом. Прямоточная выхлопуха, низкий профиль, мачомэн водила, усилок и колонки со стадиона, подсветка как у НЛО... все дела.

Ну и сигнализация конечно — двунаправленная с дистанционным запуском двигателя (кстате очень удобная вещь зимой. Можно например выставить запуск движла на 6-45 утра, а самому уже сесть в теплый салон в 7-00)

Дано 2:

Ночной сторож стоянки — бойкая бабушка-живчик которая две войны, три голода и семь внуков пережила. Да и нас всех вместе взятых переживет! Человек старой закалки который ни грамма в рот, и ночью не спит — дежурство на страже добра народного впиталось с идеями КПСС до мозга костей! И коротая ночные смены бабуся активно читала книги.

Дано 3:

Сигнализация с дистанционным запуском двигателя начала давать сбой. Запускалась не в 6-45, а в 4-45. Выставляй не выставляй таймер — ровно в 4-45 запус ревущего мотора, включение дальнего биксенона, наружных светодиодных лампочек, подсветки днища, магнитофона, обогрева и прочих электроприборов.

И вот эти все обстоятельства стеклись воедино.

Ночной сторож — вышеописанная бабулька — дочитывает последние строки Стивена Кинга, трешак конкретный под названием "Кристина". Откройте википедию кто не читал. ну или в двух словах: шикарная машина Плимут Фьюри оживала, убивая обидчиков ее хозяина.

Бабка трясущимися от испуга руками закрывает на самом деле страшный роман. От прочитанного ее колотит, трясет. Впечатление от Стивена Кинга всегда сильны и незабываемы! Страх такой, что просто слов нет!

Что бы немножко отойти от прочитанного, бабка решила пройтись по вверенной ей территории.

Выходит в утренюю темень, пытается разглядеть стоящие машины.

И тут...

Ага! Оно самое!

4-45 ровно!

Напротив стоящий красный спортивный машиндоз взревел многосильным мотором, дернувшись всем корпусом как лошадь которую укусил овод! Рев! Включение дальнего света, космической подсветки, и на всю громкость группа "Ария" самый припев "... Имя мне Антихрист..... "!

Бабка не смотря на атеизм и научный анализ, уверовала в Дьявола и в Кристину в частности!

Развязка истории была еще драматичней.

Утром первым из автолюбителей на стоянку заходит мачомен. Видит картину: бабуся держа в руках табуретку, забилась за шкаф и дико смотрит в окно в сторону красного спортака.

Мачомэн не понимая что происходит начал:

— Элеонора Бальтазаровна! Я заберу свой пепелац и ночевать не буду. Он будет в автосервисе у меня сигналка сбоит — сама запускает двигатель........

Вот так мачомэн лишился передних двух зубов и получил перелом переносицы. Табуретки в советах тоже были как и люди крепкими....

05 Nov 2012

Случаи в транспорте ещё..

Артем


* * *

Из обсуждения Почты России:

— Мы с тещей живем через два часовых пояса. Жена часто отправляет посылки своей маме, а мама — своей любимое доче. И вот что я не могу понять. С востока на запад посылка идет два-три дня (обычным отправлением, не 1 класс или ЕМС). А с запада на восток — минимум дней пять, а бывало и больше. И в чем тут прикол, я до сих пор понять не могу.

— Что тут непонятного? Против ветра, очевидно же =)

* * *

Не стареют душой ветераны! Все помнят…

Один из самых крупных и стратегических перекрестков, гигантская пробка. Не из-за аварии, нет, просто один [ч]удак с купленными правами не туда свернул. И тут в сердцевину пробки, прямо в посеред перекрестка, протискивается ветхая бабулька и жестикулируя клюкой и авоськой…

(ну точно в войну регулировщицей была!)

… виртуозно и трехэтажно характеризует каждого участника движения…

И!

В пять минут разруливает пробку!

Потом отказывается от многочисленных предложений подвезти и ползет дальше по своим делам…

* * *

Елена Фалькович: Маленькая зарисовка сегодняшнего дня.

Мне надо было к 11 часам утра в Герцлию, на консультацию. Я еще вчера распечатала расписание поездов — коих мне надо сменить два (первый из БЯ (Бат-Ям) до ТА (Тель-Авива), второй — с ТА до Герцлии). Всей дороги — полчаса. Но при этом 35 минут ожидания

* * *

Заправка "XYZ-Нефть" — Хорошая заправка. В 70-ти литровый бак, в котором оставалось еще литров 5-7, они умудрились залить еще 74 литра! На мой вопрос: Как это так возможно? Они ехидно улыбались. Я горд за наших заправщиков!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024