Несколько лет была в отношениях. Узнала об измене. На полном серьёзе оправдывался анекдотичной фразой "когда спал с ней, представлял тебя". А когда послала — обиделся, вроде как в счет совместных лет должна(!) была простить. Стыдно, что жила с таким дурачком...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя мама пусть сложный, но очень милосердный человек. Помимо того, что она регулярно отдаёт вещи/игрушки в детский дом и дом престарелых, у неё в машине всегда есть одноразовые перчатки. Для чего? Просто у неё больше десяти лет водительского стажа, и она не может спокойно смотреть на сбитых животных на дороге. Надевает перчатки и убирает трупики к обочине, чтобы не "развезли" и не "распластали" машины, пока дорожники сами этим не займутся.

* * *

Однажды, когда мне было 17, я пошла купить чупа-чупсы, штук семь. У моей сестры был праздник и были нужны призы детям, которые отгадали загадки. Пробивая на кассе леденцы, продавщица так многозначительно на меня посмотрела и говорит: "Если тренироваться решила, сразу говорю — на члены они не похожи, лучше огурцы купи или бананы". Я стою в а[ут]е и не понимаю, зачем мне нужно сходство с х[рено]м и какого хрена её это волнует. А потом говорят, что кассира не волнует, что вы покупаете.

* * *

Все мечтаю вырваться из декрета и уже давно полностью нарисовала для себя образ идеальной работы: должность, обязанности, коллектив. И тут по ряду случайных обстоятельств точно такую же работу получает моя лучшая подруга! Вот прям в точности, как я представляла, до деталей. И это при том, что она по жизни вообще другим занималась всегда, и ничего подобного в её мыслях не было.

И такое дурацкое чувство: вроде, никто мне не запрещает мечтать дальше и воплотить это в реальность, когда придёт время; а вроде... Словно мою мечту у меня украли. За подругу искренне рада, но одновременно обидно до слёз.

* * *

Мы с мамой каждый год ездили в отпуск на Чёрном море. И как-то мы поехали с маминой подругой и её маленькой дочкой, которую зовут так же, как и меня. Мы все блондинки с голубыми глазами. Однажды так получилось, что мама не смогла с нами погулять, и мы пошли втроём. Едем в автобусе, и рядом сидящая бабуля с умилением спрашивает у маминой подруги:

— Ой, хорошенькие какие, это ваши дочки?

— Да.

— А как их зовут?

Соня и Соня.

Выражение лица бабули тут же стало "вот же дура"!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024