Текущее место работы мне посоветовал друг, так как он уходил на повышение в смежную организацию. Пришёл я, значит, на собеседование сразу к своему непосредственному начальнику в обход эйчара. Он пробежался глазами по резюме и сразу констатировал:
— Все ок, пойдём к директору.
Директор, осмотрев резюме, попросил рассказать о себе в двух словах.
Ну я и выпалил:
— Я — альтернативная версия Иванова (это мой предшественник, с которым мы ещё и тёзки).
— Отлично, иди оформляйся.
31 Jul 2022

Курьёзы ещё..

Fertran0


* * *

Работаю пожарным. Все эти рассказы, как мы спим и ничего не делаем, — полная чушь. Да, мы спим (это положено по уставу, чтобы вдруг в случае чего не быть как, извиняюсь, понос). Но что это за сон, когда ты весь на нервах? На взводе дёргаешься от каждого шороха. Спишь и ждёшь звонка. Нервы уже не те. Дома сплю, от телефонного звонка вскакиваю и с криком: "ПОЕХАЛИ! " — бужу всю семью. За сутки бывает по пять-семь выездов. Это квартиры, дома, гаражи. А бывает, ни одного, но нервы…

* * *

Жена лет 10 назад возжелала заниматься бизнесом. Давай, говорит, мы откроем мини-цех, я найму девочек, которые будут вручную лепить говяжьи пельмени по фирменному рецепту моей бабушки. Торговую точку не будем открывать, будем через соцсети продавать, а ещё договоримся с кафе/ресторанами, будем туда продавать и в магазины на реализацию.

* * *

Аста Маньяна!

Люблю группу ABBA — все песни!

Особенно мне нравится мелодия песни — "Аста Маньяна"

Недавно задумался — в английском языке — нет таких слов!

Стал выяснять!

Оказывается — Аста-Маньяна! — это испанское выражение, — принятое в Испании и в Аргентине!

Дословно — в переводе на русский — означает: "приходите завтра"

А вообще — это — идеоматическое выражение — соответствующее болеее — русской поговорке "после дождичка, в четверг" (то-есть: никогда: )))

* * *

С нами работает девушка, имя которой — Любовь Вчерашняя. Когда на кассе образовывается великая кучка людей, то так странно объявлять на весь магазин: "Вчерашняя Любовь, пройди, пожалуйста, на кассу". Взгляды покупателей в этот момент незабываемы

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024