На одном информационном портале вчера прочитала статью о том, как во Владикавказе девушку с расстройством аутистического спектра насиловали четыре месяца, после чего её показания признали недостоверными из-за психического состояния, а дело закрыли. И вот если раньше еще получалось как-то игнорировать происходящее вокруг, находить оправдания, то после этой истории для меня это кажется невозможным и неправильным. Поэтому.

Девочки, девушки, женщины, мамы, бабушки, тёти, тёщи, свекрови, крестные, племянницы, подруги, чудесные незнакомки, сёстры, не важно кто мы и откуда, сколько нам лет, какой мы расы или вероисповедания, у всех нас есть кое-что общее — все мы принадлежим к прекрасной половине человечества. Поэтому мы обязаны поддерживать друг друга и помогать, особенно, если кто-то из нас стал жертвой насилия. Ни у кого нет на это права. Никакие наши действия не могут быть поводом для изнасилования. Поэтому, говорить о том, что жертва спровоцировала или дала повод надругаться над собой, значит защитить негодяя, который это сделал. Это значит признать его право на подобную жестокость. Право, которого нет и быть не может. Поэтому, давайте же проявлять нашу женскую солидарность и взаимопомощь. Если вы узнали о насилии или стали свидетелем такового, помогите! Окажите помощь самостоятельно или вызовите скорую и полицию. Главное не проходите мимо. Изнасилование- это преступление, и насильники должны отвечать за свои действия перед судом.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

А как начинается ваше утро? Меня разбудил звонок неизвестного. Подымаю, трубку, слышу низкий голос, дальше цитата: "Доброе утро. Вы владелец машины с номером (называет номер). Вынужден сообщить вам трагическую новость. К нашему глубочайшему стыду, мы раздавили ваш автомобиль танком". Обожаю военный городок.

* * *
* * *

Мне было 19, ему 24. Моя первая любовь и мой первый мужчина. Встречались почти 2 года, влюбилась по уши, а он сказал мне после нашей первой ночи: я больше не хочу с тобой встречаться. У меня земля ушла из под ног. Весь мир перевернулся, слезы покатались градом. И тут любимый достает кольцо из под подушки и говорит: не хочу с тобой встречаться, хочу, чтобы ты была только моей. Через 5 лет я сказала, что в моей жизни появился другой, что я люблю его больше всех на свете. Муж стоял остолбенев, даже слова не мог сказать, с трудом произнёс "кто? !" — наш сын, ну или дочка, пока сама не знаю:) вот она, сладкая месть!

* * *

Кто из нас не хотел бы, засыпая, попадать в удивительные миры, где всем управляешь только ты? А что, если я скажу, что это совершенное реально? Три простых правила для всех, кто хочет подчинить себе мир сновидений.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024