Живу в квартале, построенном в 70-х заводом для своих сотрудников. У района в связи с этим есть специфика: во-первых, все друг друга знают, во-вторых, живут по плюс-минус одинаковому графику (на работу и с работы в одно и то же время), в общем — в некотором роде деревенский уклад, хотя и в Москве и даже не очень-то далеко от центра.
Сосед, дядька лет пятидесяти, упомянул в разговоре, что "в город" (т. е. за пределы нашего района) в последний раз выбирался ещё при Горбачёве — всё необходимое рядом есть, и магазины, и паспортный стол, и парк, где можно погулять, а ехать — далеко и неудобно, нафиг надо. Мой муж удивился — чего это, мол, неудобно-то, тут же метро еще в 90-х открыли, садись да поезжай. Тут удивился уже дядя Коля: "Правда, что ли, метро? Да ладно!".
Муж шёпотом спрашивает: "Как думаешь, про Собянина дяде Коле лучше вообще не рассказывать, да?!".
26 Oct 2016

Истории о детях ещё..



* * *

Ходили с мужем по магазинам. На выходе сама толкаю тяжеленную дверь, оборачиваюсь к нему и с возмущением говорю:

— Блин, нет у меня мужа!

А здесь надо заметить, что я на восьмом месяце беременности.

Смотрю, а за мной идет вовсе не муж, а совершенно посторонний мужик. Он в ужасе посмотрел на брюхатую бабу, которая вдруг решила сообщить ему о своем бедственном семейном положении, и галопом помчался прочь. А вы бы как на его месте поступили?:)))

* * *

— И еще история, которую я слышала как реальную: один мужик сдавал туристам домик в Северном Трансваале, а сам жил в Претории. Однажды ни свет ни заря ему на мобильник позвонили очередные постояльцы, американцы, и паническим голосом стали просить совета, что делать — у них в ванной ящерица! Как потом оказалось, это был крупный варан. Мужик, про себя проклиная "этих тупых из каменных джунглей", посоветовал выгнать ящерку шваброй и завалился было спать дальше. Но это ему не удалось: постояльцы позвонили снова. "Ящерица отняла у нас швабру, что нам теперь делать?! "

* * *

Я — будущий воспитатель, практикуюсь сейчас в детском саду и у меня в группе есть девочка, которая каждый раз обнимает меня и говорит, что я пахну как её мама и что она бы меня никогда не отпускала. Так тепло становится на душе, я выбрала правильную профессию:)

* * *

— оциллококкцинум — гомеопатия... а мне его мама года два давала от простуды, грила, что помогает. сколько денег прошляпили на пустышку(

— ы, чувак. Я в одну барышню влюбился, позиционировала себя, типа, красавица, интеллектуалка, золотой человек и тоже всем-всем помогает. повстречались два месяца, и понял, что она тоже, в общем, оциллококцинум.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024