Девочка-тимлид уговаривает ведущего программера выйти поработать на выходных:
— Ну надо, надо! И вообще, в слове "команда" нету "я"!
Программер, задумчиво глядя в окно:
— Зато есть "манда"...
03 Sep 2009

Айтишные истории ещё..

Аня


* * *

Начало столетия. В связи с выходом на рынок мобильной связи нескольких операторов началось снижение цен на услуги мобильной связи. Как следствие, во многих фирмах инженерному и руководящему составу начали выдавать корпоративные мобилки.

В одной из фирм это действо совпало с днём выдачи заработной платы.

Кроме того, это была пятница. Поскольку рабочая неделя заканчивалась, а многие были на выезде и ждали транспорт, который заберёт их с объекта, то приняв немного в связи с успешным завершением месяца, обмывая полученную премию и от нечего делать, играли с полученым новым "инструментом". Ребята были технари, так что быренько настроили связь, активировали автоответчики, чё-то диктовали своё...

Короче — выходные, в связи с полученной З/П и выданной премией, пролетели, как фанера над Парижем.

В понедельник, началась новая трудовая неделя. Выданные новенькие мобилки, "пробыв в ожидании" и так и не увидев зарядника два дня, как и положено, после обеда, начали сдавать позиции и повально отключаться.

Логично, если "Абонент перебуває поза зоною досяжності", включились активированные ещё в пятницу, автоответчики. И вот, когда высшее начальство решило что-то уточнить у одного из инженеров, надиктованный голос сообщил:

— В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ АБОНЕНТ Х[рен] ЛОЖИЛ НА ВАС И ВАШУ ФИРМУ! !!

Все плакали... (особенно — абонент вызываемого аппарата)

* * *

Принтер блин. Просит, чтоб его заправили. Сначала просто на принтере надпись была. Потом мне на монитор надпись вывел. Я его игнорировал. Ща!!! Он сам листок распечатал, чтоб все таки заправили.

Сегодня ночью во сне придет наверное...

* * *

Существует такая компьютерная игра "SILENT HUNTER", а точнее симулятор немецкой подводной лодки, времен второй мировой войны. А есть у меня двоюродный брат, что обожает всякого рода симуляторы. Далее с его слов... Вышел это я в район боевого патрулирования северо-западнее Великобритании, на что потратил около часа реального времени, конечно используя режим ускорения времени. И о чудо! На горизонте вижу темную точку! Охота началась! Все по местам стоять! Полный вперед! И так далее. Проходит час... Проходит два... Цель уходит тем же курсом и с той же скоростью, что и моя подлодка, так как не меняется в размерах и не смещается. Поужинал, попил чаю — это третий час прошел... Теперь Я продожу историю. Брата начали терзать смутные сомнения, ибо четыре часа его жизни прошли впустую, хотя они были скрашены яркими эмоциями предвкушения виртуальной битвы, но он поддался сомнению, лизнул палец и дотронулся до точки... ЦЕЛЬ ИСЧЕЗЛА!!! Я так давно не смеялся. Четыре часа преследовать продукт жизнедеятельности мухи!!! С той поры экран его монитора может спорить по стерильности с инструметами хирургов.

* * *

Давно было, на заре моего одминства.

Сижу за компом, в комнате со мной мама.

Звонит мне напарник по работе, ну и начинаем обсуждать проблемы сети: трасерты, пинги, широковещательные пакеты, флуд, повисший дислам...

Я чтобы не отвлекаться от компа включил спикерфон, ну естественно напарник пропускает парочку матерных выражений, на что я его предупреждаю, мол ты поосторожнее, у меня спикер, а тут мама рядом.

Мама с другого конца комнаты:

— Да это единственное слово, что я поняла!!!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024