Петербургское метро. Очень странно, но я увидел одну grande dame. Она словно сбежала из книги. Эта пожилая женщина была одета в чёрное бархатное платье, её туалет привёл меня в восторг. У ней были также чёрные бархатные перчатки и кольца поверх них же, это были огромные чёрные опалы в серебряной оправе. На лицо её уверенно спускалась вуаль, а под ней был макияж, который даже не пытался скрыть морщин, а лишь подчёркивал их и как бы придавал им важность, вес их возрасту. У ней был ридикюль под стать её виду. Я не мог оторвать от неё глаз. И представьте, эта женщина ехала в метро! Потом она вышла на своей станции, и больше я её никогда не видел. Она точно свалила из какой-то книженции, ища пристанище в нашем скучном мирке.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Недавно был на свадьбе. Жених — скрипач, невеста — флейтистка. Играют вместе в оркестре. На выкупе было испытание сыграть на гитаре песню, так мы полчаса сначала ждали, пока он её настроит (сказал, что не может играть на таком инструменте), так потом ещё муза его посетила на написание песни. Невеста в итоге сама спустилась. Творческие люди такие забавные.

* * *

Еду в маршрутке, передо мной сидит пара: неухоженная, грязная девушка и соответствующий ей молодой человек. Видно, что изрядно выпивают, да и в данный момент нетрезвые. Но боже! Видно, прямо видно, как они друг друга любят. Она так нежно-нежно поправляет ему шарф, а он ей — прядку волос… Взяла маленькая зависть.

* * *
* * *

Когда мама узнала, что я лишилась девственности, первое, что она сделала, — открыла шампанское и спросила, какого размера член у молодого человека…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024