Давно, где-то под Дрезденом, подъехали на бензоколонку, заправляться. Вышел я из авто полюбопытствовать, как это происходит у них. На этой заправке система была примерно такая: на колонке несколько кнопок: "на 20 марок", "на 50 марок", "на 100 марок", "полный бак".
Нажимаешь кнопку, бензин сразу начинает заливаться в бак. В это время водитель идет платить за бензин.
Я, естественно, задаю своему немецкому коллеге вопрос:
— А что будет, если я не заплачу за бензин, а просто уеду?
Немец впал в легкий ступор. Переспросил:
— Как это, просто уеду???
— Ну, допустим, я вор. Украл бензин, понимаешь?
— Понимаю.
Немец задумался. Секунд через тридцать напряженной мозговой деятельности коллега хлопает себя по лбу и радостно сообщает:
— Так здесь, наверное, есть видеокамеры! Если ты уедешь, не заплатив, номер твоего авто сообщат в полицию и тебя арестуют!
— А если номер грязный?
Тут у немца делаются огромные глаза, абсолютно ошарашенное лицо и задается следующий вопрос:
— КАК ЭТО, "НОМЕР ГРЯЗНЫЙ"???
25 Feb 2020

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Украина. В маршрутке работает радио: идёт детская викторина с географическим уклоном. Диктор задаёт вопрос: "Название какого города на Украине состоит из двух частей: первая - то, без чего человек не может жить, вторая — что приносит людям покой. " Ответ: "ЖИТО-мир". Тётка в салоне:

"А почему не Херсон?!"

* * *

Сегодня еду на автобусе, сзади сидит дед, лет 70 и читает вслух вывеску: "Геймерские аксессуары". И говорит: "Мерзкие геи, сволочи, уже магазин себе открыли! И не стесняются же себя называть мерзкими геями!"

* * *

Еду я значит в автобусе стою в самом передке пялюсь в зеркало на водителя он смотрит на меня, думаю про себя какой симпатичный и скромный паренёк, и так почти всю дорогу, нет бы человека не отвлекать от работы, все равно продолжаю пялиться (ну правда никогда не видела таких симпатичных молодых водителей), он на меня поглядывает, обмениваемся взглядами и вдруг вижу на стекле, которое ограждает водителя от меня, в уголке мелким шрифтом надпись: "НЕ СМОТРИТЕ НА ВОДИТЕЛЯ! ОН СТЕСНЯЕТСЯ! " улыбнуло))) и ведь правда перестала смотреть, сама застеснялась!:)

* * *

Рассказал муж, работает на СТО:

Приехал чиниться мужик на дряхлом Форде. И выдал им (мастерам в смысле) три бумаги из разных СТО, примерно такого содержания:

Проведены следующие виды работ:...

Рекомендации: доработать в условиях специализирующихся станций техобслуживания... почистить... заменить... и т. д. и т. п.

Мужик-то нудный оказался, морочил народу голову целый день, достал, короче, и он и его машина. И тоже требует бумагу, типа отчета.

Муж говорит: выдали мы ему бумагу, всё чин чинарём, он её в карман сунул и поехал, и жалко, что при них не прочитал — не дал на его выражение морды лица налюбоваться после прочтения. А бумага была следующего содержания:

Проведены следующие виды работ:

1. Диагностика системы такой-то..

2. Диагностика. .

3. Проверка..

И т. д.

Рекомендации:

ЗАМЕНА МАШИНЫ

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024