Про учителей физики и необычные имена. Наш учитель физики, во времена союза, брал расписку у выпускников, которые приходили к нему просить хорошую оценку по предмету, что те назовут своих детей Венера, Юпитер, Марс, Нейтрон... Но самое главное он все ещё их хранит, чтобы на встрече выпускников предъявить им их.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

К посту про необычные имена. Учитель физики назвал двоих своих сыновей Атом и Марс. Я бы очень удивился, вот только это был мой дед.

* * *

На меня не реагируют автоматические двери. Уже несколько раз было, что люди нормально проходят, я иду следом и врезаюсь лицом в стекло... Мне приходится или раздвигать двери руками или ждать, пока кто-то будет выходить. Иногда могу ждать по пятнадцать минут, пока хоть кто-то пройдет. Тут два варианта. Один человек, увидев это, сказал, это потому, что у меня нет души, а второй — что я робот..

* * *

За моей мамой в молодости ухаживал один парень, все время звал на свидания. Ну, и в очередной раз приглашения сходить куда-нибудь, мама, уставшая от одного и того же, сказала что пойдет с ним куда-либо только если снег выпадет. И знаете что? Через неделю в ИЮНЕ выпал снег...

* * *

Моя бабушка в молодости не могла выбрать между двумя мужчинами: оба добивались ее сердца — один был обычный деревенский парень, а второй артист местного народного театра. Однажды, устав между собой спорить, они пришли к ней и сказали: "Вот сейчас выбирай одного из нас раз и навсегда". И она, скрипя сердцем, выбрала второго, так как у него в тот день был спектакль, и она не хотела его расстраивать, чтобы он плохо не сыграл, а любила всегда первого. В итоге поженились, а спустя время тот актер начал водить домой любовниц, проигрывать все золотые украшения, вплоть до обручального кольца моей бабушки в карты, а потом в возрасте 35 лет скончался от рака. Выйти замуж второй раз она так и не смогла. А у того деревенского парня все сложилось удачно — женился, завел несколько детей и вел спокойную размеренную жизнь. Общаются они с ним по сей день, рыбачить вместе ходят. А бабушка с ранних лет мне говорит теперь одну фразу: "Не променяй первую любовь на последнюю".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024