У мамы есть соседка за стенкой, которая орет, да-да, именно орет по телефону. Причем не важно, 4 часа утра или дня, орет одинаково. Иногда сутками, не замолкая. Примерно год её не было, мама спала как младенец. Но вот снова она появилась. Мама досмотрела фильм, эта тетка орет, мама лежит, не может уснуть. И тут ей в голову пришла гениальная идея. Она по-тихому открыла окно, и шваброй постучала в её окно. Также тихонько закрыла окно. За стеной — тишина. Что-то тихо сказала и все, больше ни звука до утра. Представьте сами, 2 часа ночи, ты в квартире одна, и вдруг стук в окно. А ты живешь на 9 этаже. Мама шутница.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Решила для себя, что моё счастье в моих руках. Каждое утро, после какой бы бессонной ночи с младшим или с плохой оценки старшей, после ворчания мужа встаю перед окном и улыбаюсь — доброе утро, Планета! Первые дни было тяжело, улыбка натягивалась из подмышек, глаза категорически не хотели открываться, а настроение радовать. Спустя буквально 3 недели поняла, что я нереально счастливый человек, утренний ритуал прибавляет сил и заряжает на целый день! А главное — вокруг все само начало получаться!

* * *

На стоянке возле дома достаю пакеты с продуктами — собачий корм, молоко-ряженка, сигареты двух марок — себе и мужу, прочая бытовуха, настроение хорошее: горжусь собой, генеральный хвалил сегодня на планерке — проект завершила с блеском, из подъезда выходит супруг с нашим лабрадором на поводке, идет, улыбается мне... И тут... Черт возьми, когда я успела стать успешной 26-летней женщиной, что это за мужик, который идет мне навстречу и лыбится, собаки, ряженки, что это? Мне кажется, что я уснула на какой-то очередной рок-вечеринке под звуки ска-панка на своей руке с кучей фенек и очнулась в этой реальности. Это так странно. До сих пор не могу отойти от этого чувства. Я взрослая. [м]ля...

* * *

Если вы хотите научиться играть на музыкальном инструменте под опытным руководством, а много денег за уроки платить не хотите — обращайтесь к студентам музыкальных ВУЗов. Им нужны ученики для педпрактики, а их опыта достаточно для обучения начинашек. Найти общий язык со студентами намного проще, чем с пафосными заслуженными педагогами, да и денег они просят гораздо меньше.

* * *

Работаю в администрации одного большого, известного и рейтингового ВУЗа. Принято ругать студентов, мол, молодёжь не та пошла... да, примерно половина из них или немотивированные, или туповатые, и при этом очень наглые. НО! Преподаватели! Профессора, доктора наук всякие заслуженные — они ничем не лучше! Делать ничего не хотят, деньги получать хотят, хамят, способны на такие гадости, низости и подлости, что становится страшно — как им вообще учить детей дали! Студента научить ещё чему-то можно, он для этого и пришёл, но что делать, если его профессор — гнида последняя...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024