Когда я была ребенком, у меня была мечта, собственно, как и у каждого человека, но я хотела такой подарок, какой всем детям покупают без проблем, а мне... Наша семья была очень бедной, вся в долгах. Жили мы в однокомнатной квартире, сначала я жила с родителями в общей комнате, но потом нам сказали съехать т. к. мы не могли заплатить даже за квартиру (снимали). Друзей и родственников нет, поэтому первые дни мы жили на вокзале, ну, а потом сняли квартиру. Так получилось, что она была очень маленькой, но мы радовались и этому. Сначала мы хотели жить в одной комнате, но мама настояла, чтобы я жила в кладовке (сказала, что это будет как бы моя комната). У меня стояла кровать, висело зеркало и один стул. Всё. Больше ничего не было. Вещи (а их было очень мало) висели на стуле, уроки делала на кухне. И знаете что? Я мечтала, что, когда вырасту, у меня будет большая квартира, своя огромная комната и... И будет ШКАФ. Я мечтала, чтобы я могла повесить свои вещи на вешалку, а не на стул. Однажды в школе нам сказали нарисовать то, а чем мы мечтаем, помню, надо мной все смеялись, когда увидели на белом листе шкаф. Я выросла, теперь у меня есть своя огромная квартира, А в ней — гардеробная. И я могу покупать одежду и, куда хочу, вешать. Это для меня — счастье.

Лучшие истории

Откровения ещё..



* * *

Родители разругались вдрызг!

Мама 78 лет плакала мне по телефону, что ОН, мой папа 80 лет, называет ее дурой!

Ну она тоже не осталась в долгу, послав его на... , за что он в свою очередь…, а потом она еще круче…. Короче, не разговаривают.

Папа (я ему позвонил сам) подтвердил имевшуюся ссору.

[м]лядь! Ну вот родители ссорились

* * *

Рассказывал отец.

Во время службы в армии охраняли аэродром. На аэродроме было специальное помещение, где летчики после длительных перелетов могли поспать и перекусить. Естественно, подобрали ключи к комнате и во время караула ночью заглядывали для перекуса, но много не брали: пару кусков хлеба и немного сала. Во время караула отец заглянул в комнату, отрезал сала, сидит, ест. Вдруг заходит подполковник. Понял, что "губы" не миновать, а, может, и трибунал, но подполковник говорит: "Ешь, ешь, сынок, в еде греха нет", — и ушел. Нормальный мужик оказался, пожалел солдата.

* * *

История эта случилась не со мной, а происходила на глазах одного моего приятеля.

Он тогда работал в одной конторе, 3COM, если я не ошибаюсь, В израильском филиале, разумеется. Так вот, а коллектив у них, как и в любой другой израильской программистской конторе, очень сильно разбавлен "русскими". А еще у них в группе была одна дама, из местных,

* * *

Однокурсник рассказал.

Пришлось ему перед Новым годом заниматься скорбным делом – устраивать деда с обострением маразма в псих. больницу.

На вопрос врача: — Ну-с, на что жалуемся? – Дедушка с горечью заявил: — По телевизору один бред показывают!

— Так-с. А что ещё беспокоит?

— Воруют!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024