Две истории про гостиницы.

1. Щусев "Москву" вписывал в рельеф и в соседство с Кремлем, отчего здание вышло асимметричным, зато идеальным как ландшафтообразующий объект. В некоторых ее номерах стояли трибуны — для репетиции речей.

2. Когда хоронили Брежнева, обнаружили, что в центре Москвы нечему гудеть. Привезли с Коломенского завода древний паровозный гудок. Прикрутили его к трубе ТЭЦ, что напротив гостиницы России. Только не рассчитали, что на паровозе 13 атмосфер, а на ТЭЦ в системе — 29-ть. Короче, рвануло так, что все вокруг Кремля и Китай-городе оглохли до потери сознания, а Ильич в мавзолее привстал, решив, что трубный глас зовет на Страшный Суд. Но это не все. Про свисток забыли, но года три спустя проводили реконструкцию ТЭЦ и на апробировании подали в ту трубу пару. Это в четыре-то часа ночи. Окна "России" все же не вылетели, но зажглись все как одно. Понять, что гудит, рабочие не могли и с лопнувшими барабанными перепонками носились по цеху. Ад продолжался минут 20-ть, за которые в гостинице началась паника, ибо иначе как началом воздушной тревоги интерпретировать эту свистопляску было невозможно. Народ с чемоданами в неглиже выскакивал на мороз. Красота.

31 Jul 2017

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

Збигнева Бжезинского однажды, на склоне лет, когда он уже отошел от дел, спросили в каком-то интервью:

— Что было бы, если бы в 1966-м убили не Кеннеди, а Хрущева?

Бывший госсекретарь США, крупнейший политолог, ярый антикоммунист и один из вдохновителей "холодной войны" подумал и ответил:

— Онассис не женился бы на вдове Хрущева.

* * *

Коротко расскажу про достаточно интересный персонаж прошлого века. Для того, чтобы сохранить интригу, я имя этого супермена обнародую в первом комменте.

На заре студенчества этот молодой человек был предметом охоты представителей сразу трех федераций: бобслея, тенниса и горных лыж. Только он видел свое будущее не в превращении

* * *

У нас некоторые коммунальные службы, одно время пытались практиковать авангардный метод борьбы с неплатежами за ЖКХ. По итогам года, среди честных плательщиков за свет, воду и отопление, разыгрывались всякие призы. От утюга и до джипа. Только почему-то на крупные призы всегда везло родственникам управленцев коммунальных служб. То дочке генерального, то зятю главбуха и пр...

Не знаю даже, почему так случалось: ( Везучие сильно, наверное...

А потом, то ли призы кончились, то ли граждане не оценили заботу о них, то ли нашли чего контролирующие сверху, но родственники коммунальщиков успели выиграть по джипику. Всё по честному. А вы говорите коррупция, воровство... Всё по честному.

* * *

С форума переводчиков.

"Понятие "Колобок" вообще не переводится; мои попытки как-то объяснить нерусским сказку о волшебной круглой булке, катающейся по лесу и издевающейся над животными, потерпели совершенный крах...".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024