В начале нашей супружеской жизни жена подарила мне кружку с безобидной надписью — "Мне с тобой повезло".
Прошли годы, жена и кружка все те же, но подпись сократилась то трёх последних букв. Теперь, наливая мне чай, жена спрашивает:
— Ну что, Зло, чай будешь?
09 Jan 2019

Семейные истории ещё..

Антон


* * *

Есть у меня сослуживец — сорокалетний дядька. Всегда спокойный, никуда не торопится, всегда в хорошем настроении, ни разу не видела, чтоб он нервничал. Как-то едем домой в автобусе, болтаем, а он весь извертелся: то на телефон смотрит, то на часы, на дорогу, меня слушает вполуха, пот со лба смахивает. Спрашиваю:

— Что случилось?

— У дочери живот разболелся, жена с ней одна. Как там мои девочки без меня, надо домой скорее!

* * *

Люблю слушать, как мои родители по-разному рассказывают историю их знакомства. Мама: "На колхоз ехали на катере, там и познакомились". Папа: "Поворачиваюсь я, а там вся такая необыкновенная она — в лучах солнца улыбается и светится. Я так и замер! Сразу влюбился и понял, что надо срочно знакомиться".

* * *

Новогодние приключения Кота.

Почему-то считается, что самое подходящее имя для кота – Васька. Не знаю. Среди знакомых мне котов Васька только один. И тот не совсем. Не совсем кот, как бы. Хотя формально-то да. А так — нет.

Был в одной конторе новогодний случай с Васьками. То ли газовики, то ли нефтяники,

* * *

Вспомнилось.. В ранней юности случилось мне встречаться с кавалером по имени Михаил. Довольно колоритный персонаж, весьма повышенной волосатости всего организма кроме головы. И вот остался этот Миша на ночь, пользуясь тем, что мама уехала на дачу. Тут надо заметить, что в квартире проживал его тёзка, здоровый болинезийский кошак, в котором мама души не чаяла. Так вот, собственно, суть. Часов в 6 утра влетает маман с криком в стиле я на 5 сек, забыла сумку, машина ждёт, всё потом. Ищет сумку, кот идёт ябедничать. Не отрываясь от поисков, мама его приветствует как всегда: "Мишенька, сынок, здравствуй! "И тут из спальни появляется нечто лысо-волосатое и офигевшее от несколько неожиданного обращения. Мама хватается за сердце и за сигарету: "Оля, это кто? ! "Наверное не стоило говорить: "Мам, фиг его знает". До сих пор припоминает.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024