Это произошло летом 1982, когда моему старшему сыну было 6.5 лет и мы ждали второго ребенка (как оказалось, тоже сына). Надо сказать, что старший (Ромка) очень настаивал на этой "покупке", а когда выяснилось, что процесс на конечной стадии требует лежания в больнице — даже предлагал заменить в этом маму, поскольку маме некогда. Где-то на середине он вдруг заинтересовался истоками, и начал выяснять, как вообще ребенок попал маме в животик. Жена сказала, что она приняла специальную таблетку.
— А ты ее проглотила или разжевала?
— Проглотила, конечно. Ты же знаешь, я таблетки не жую.
После недолгого раздумья Ромка глубокомысленно заключает:
— Конечно, жевать нельзя. Помятый получится!
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

ко мне племянник днями приезжал — я с ним позанималась немножко в качестве подготовки к выпускным/вступительным... ну, и довел он меня до истерического состояния своими удивительными знаниями... после полутора часов общения, я не выдержала и обозвала его полной бестолочью... В ту же секунду моя дочь выбежала из другой комнаты(! ) с вопросом: "Мама, ты меня звала?"

* * *

Гуляем мы с дочерью (7 лет) по городу. Вдруг она видит у кого-то в руках хот-дог и говорит:

— Хочу такую булочку с сосиской!

Я объясняю, что это хот-догом называется и мы идем его покупать. Дочь смотрит через прилавок, и заявляет, что не такой, а с сосиской (там ведь булки отдельно, а сосиски — отдельно). Продавщица все это слышит. Я даю дочери деньги и говорю "Покупай". Она их подает, а продавщица спрашивает:

— С кетчупом, майонезом или горчицей?

Дочь с негодованием:

— С СОСИСКОЙ!!!

* * *

Эта проблема знакома, наверное, всем родителям — во сколько бы вы ни легли, утром придется вставать ни свет ни заря и кормить ненаглядное чадо завтраком. А куда денешься?

И как-то раз наши приятели вернулись из гостей ну ооооочень поздно. А утром шестилетняя дочь, естественно, пришла будить мамочку — кушать хочу (она б так хотела, когда за стол сажают!) Мама, с трудом оторвав от подушки голову, жалобно сказала:

— Детка, а давай ты сегодня сама себе завтрак приготовишь? Возьми в холодильнике яичко, в маленькой кастрюльке на плиту (плита, слава богу, электрическая), когда закипит — засечешь пять минут, потом снимешь с плиты и под холодную воду...

И с чувством исполненного родительского долга упала обратно. Но выспаться ей в то утро было не суждено. Через некоторое время в родительской спальне опять материализовалось дитя.

— Мама! Мама, а как узнать, что яйцо уже закипело?

* * *

Сын КОлька (7 лет) пришел из школы и заявляет: "А я знаю, кто все вокруг нас создал! Это Мать-природа!" "И кто же это такая?" — спрашиваю я. "Это тетя такая, красивая, давно жила" И грустно добавляет: "А теперь она умерла".

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024