Брат был ребенком непосредственным поэтому с ним постоянно что-то случалось.
То его в детском саду накажут — он обидется и уйдет... И когда, обнаружив пропажу, сообщат родителям и всех поставят на уши — его найдут во дворе нашего дома, играющимся в песочнице.
То они пойдут с бабушкой в Ботанический Сад и он затеет игру в прятки, причем спрячется так, что бабушка не сможет его найти... впрочем, как и он бабушку.
Звонок в дверь, отец открывает – на пороге незнакомый мужчина рядом Шурик:
— Ваш?
Отец: — Наш!
— А я смотрю на остановке трамвая малыш. Трамвай подъезжает — он подходит чтобы зайти, потом пугается и отходит.
Я спрашиваю: — Ты кто?
— Шурик!
— А здесь что делаешь?
— Потерялся.
— А адрес свой знаешь?
— Знаю
— Вот я его и привел.
Через некоторое время приходит бабушка, на ней лица нет: — Я Шурика потеряла!
Папа: — Да не переживайте, Анна Михайловна, он уже дома!
03 Dec 2020

Детские истории ещё..

Андрей


* * *

Когда Сонечке было 4 года, к нам в гости пришли друзья с дочкой Риточкой, которой на тот момент было 2,5 года. В этом возрасте у детей очень развито чувство собственничества — они все вокруг считают своим. Так вот, ходит Риточка по нашему дому и пытается присвоить себе все, что привлекает ее внимание.

— Это моя кукла? — спрашивает она.

— Это мой мишка?

— Это моя игрушка?

Следом за Ритой неотступно ходит Соня и отнимает у нее все, что та пытается присвоить себе. Наконец ей надоедает постоянно контролировать маленькую гостью и Соня берет Риту за руку и тащит ее в прихожую. Там Соня громко и безапелляционно заявляет, показывая рукой на обувь:

— Твои тут только тапочки!

* * *

У моей соседки сверху очень бурная половая жизнь. Что бы ни творилось в мире: катаклизмы, пандемии, разноцветные бунты, выборы — по вечерам дом сотрясают жизнеутверждающие стоны. Я человек лояльный, напрягала только перспектива неловкого объяснения с детьми. Но они, мои умнички, сами выдвинули версию — то кричит призрак убиенной коровы! Теперь у нас есть веский повод ложиться спать пораньше. Ведь никто не хочет, чтоб его забодали...

* * *

Лет в пять-семь ходила на балет. В группе было примерно 15 девочек и один мальчик. Как же мы состязались за его внимание! За право стоять рядом с ним у станка можно было всерьёз подраться. Одна девочка выбросила зимой из окна все мои вещи за то, что мы с этим мальчиком в одном автобусе домой едем после занятий.

* * *

Однажды в детстве на меня напал козёл, самый настоящий, он уже немало кого напугал в нашем селе. Я на тот момент была весом с того самого козла. В две секунды, оценив ситуацию, я схватилась за близлежащую палку и ударила его по голове. Это сработало! Он не сильно пострадал, но больше на меня не посягался. Спасибо, козёл, теперь я не боюсь агрессивных людей)

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024