История каникулярного студента.

Киев, политех, 1992 г.

13-30

Сдав последний летний экзамен несколько ранее, чем ожидалось, я весь довольный и счастливый поехал на ж/д вокзал за билетом.

14-15

Стоя в довольно небольшой очереди, усердно думал, на когда брать билет — на сегодня или на завтра. Времени вроде-бы оставалось достаточно, а поезд уходил около 20-00. Вполне можно было успеть и сегодня. Но уже стоя возле кассы, все-таки сказал "На завтра". И как оказалось — не зря.

15-30

Бодрым и веселым шагом вышел из метро ("Большевик") и почти в припрыжку через подземный переход двинулся к общагам. И вот, подпрыгивая на очередной ступеньке, чувствую, что мое настроение частично передалось связке ключей

(и от общагт и от дома), возлежавшей в нагрудном кармане тениски. Все бы хорошо, да толко на лестниченом марше между ступеньками есть технические отверстия — для воды, если таковая решить забрести в переход. Естетвенно, ключи попали точно в цель! Рукой достать невозможно — и далеко (~ 30 см) - про чистоту я уже молчу — и щель узка! А ключики-то — там...

Делать нечего — иду в общагу, в надежде, что кто-то есть в хате. По дороге подбираю пропущенную дворниками ветку дерева и создаю из нее некое подобие шеста.

16-00

В общаге, взяв гвоздь и сделав из него крочок, а затем примотав к палке, отправляюсь в обратное путешевствие.

16-15

Создав небольшой затор из любопытных, в полумраке палкой ищу свои ключи.

Рядом образовывается небольшой тотализатор. Большинство сходиться во мнении, что потеряны деньги (кошелек). Расхождения только в сумме. Один довольно солидный гражданин утверждает, что меньше чем за червонец (советский еще), я бы этого делать не стал. Знал бы он, как и за что живут студенты!

16-30

Свершилось! После мелодичного металлического звона на свет появился предмет вожделения! Разочарованная толпа быстро рассеиваеться. Вновь внимающий хорошей погоде, лету и каникулам, выхожу из перехода и направлюясь к ЦГ

(Центральный Гастроном на пр. Победы) помыть ручки, слегка вспотевшие и изрядно вымазанные. Тем, кто Киев не особо знает, поясню — рядом с магазином есть чудный фонтанчик, работающий круглогодично. Его архитектурная особенность состоит в том, что вода бьет из дырок, просверленных в трубе, уложенной по периметру квадрата (во загнул!). А дабы любопытные (и детишки) не упали в воду, над ее поверхгостью натянута рабица шириной сантиметром в

30. Я слегка наклоняюсь к несильным струйкам воды, чтобы помыть руки. Что произошло дальше, вы, наверное поймете без подсказок, если вспомните, где я держу ключи.

16-35

Правильно! Они с тихим "бу-у-ульк" ушли в воду! Делать нечего — иду домой, на ходу вспоминая имеющуюся старую одежду, в которой можно было-бы булькнуться в эту проточную воду, свободную от предметов курения, упаковок мороженного, и прочей шелухи.

17-00

Возвратясь домой, в очередной раз поделился своим везением с жильцами по комнате (а их было аж трое). Рассказал также и о намерении искупаться в воде, грязнее Днепра. И первый раз за все это время понял, как хорошо, что билеты на затра!

22-00

Вечер, тишина. Праздничные 10-ти классники (выпуск) в состоянии столбняка провожают одинокую фигуру молодого бомжа (футболка а-ля мешок ярко-желтого цвета, коричневые спортивные штаны, которые малы на меня еще с 9-го класса и матерчатые тапочки типа мокасин на тоненькой резиновой подошве). А фонари тогда горели все и очень ярко!

22-30

Закончив обходные маневры, я оказался возле заветной лужи. Оглядевшись вокруг, осторожно опустился в воду по самую шею. А где же дно?

Последующие 3 попытки то же ничего не дали. Заметив притормозившую невдалеке машину милиции, посчитал более целесообразным убраться восвояси.

22-55

Явление водяного народу. Хорошо, что ветра не было, а то бы простудился...

23-15

Ввиду невозможности решить поставленную задачу "ручными" методами, решил применить мозги (не зря же в политех попал). Взору общественности было представлено достаточно простое и оказавшееся сказочно эффективным средство в виде динамика из бытового радиоприемника, упакованного в полиэтилен

(жалко портить) и бухты альпинистского троса (обычной веревки порядочной длины не оказалось, а бегать туда-сюда, чтобы точно узнать глубину фонтана не очень хотелось). Дабы помочь морально и оградить от возможных последствий меня провожало человек пять.

23-40

Ура! Вновь долгожданный звон и нежное подергивание нити, которое нельзя спутать ни с крышкой от бутылки ни с консервной банкой! Я вновь счастливый обладатель ключей!

19-00, следующий день

Да бы я их не подарил местной канализации или еще кому-нибудь, мне их отдали только на пероне.

Мораль.

Храните ключи в труднодоступном месте!

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

У нас считают, что финны -- люди молчаливые и угрюмые. Но вот недавно жена моя (она финка) стала свидетелем интересной сценки.

Метро в Хельсинки. Нормальный день, нормальный полный вагон пассажиров. На станции "Кулосаари", что в весьма престижном районе города, в вагон входит пышная дама бальзаковского возраста и усаживается напротив молодой девчонки

* * *

История о том, как знакомиться по интернету, рассказала моя подруга.

Сидела она как-то в одном чате и познакомилась с одним молодым человеком. И уж так понравилась ему, что предложил он ей встретиться.

Опознавательные приметя были: Он высокий, тёмненький и в руках будет красная роза, зовут Дима (имена настоящие). Ладно, сказано

* * *

Еще одна история от родственничка. Глухая полночь, Саня мирно спит в обнимку с женой Ленкой. Впереди тяжкие трудовые, мля, будни. Вдруг звонит телефон. Саня (С) ошалело начинает шарить руками в темноте в поисках несносно орушей трубки. Звонит (гы-гы) старый друган (Д).

Диалог:

Д: -Привет Саня, это я!

С: -Зассссте...

Д: -Сань! Ты время не знаешь, случайно?

С: -Пол-третьего, [ч]удак!!!

Д: -Чо, правда?.. хм... НУ ТЫ ДАЕШЬ!!!

* * *

В те далёкие времена когда я учился в школе, был у нас в классе один парень – звали Миша. И в общем был неплохой человек, но была у него одна досадная особенность – страсть как любил поживиться или полакомиться чем-либо на халявку.

Стоило ему увидеть у одноклассника конфетку или, там, пирожок он мгновенно налетал с просьбой поделиться, причём делал

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024