Недавно ребята из нашего класса были у своей первой учительницы Н. М. , замечательного человека. Очень рады были встретится. Вот там в гостях Н. М. рассказала нам, уже взрослым детям эту историю.

У молодой учительницы был открытый урок то ли в 3-м, то ли во 2-м классе. Она его проводила в форме дидактической игры: принесла различные комнатные растения и устроила магазин. Дети должны были называть эти растения. Накануне славного события детишки вместе с учительницей старательно разучили названия всех растений, в числе коих было одно примечательное творение природы. ОНО было темно-зелёное, с широкими толстыми листьями... Но это так, мелочи. Самое главное было в имени ЕГО. Вышеописанное растение называлось Внимание! Барабанная дробь!.. АСПИДИСТРА!

Тем, кто уже начал хихикать, со всей ответственностью заявляю, вы Абсолютно правы. Первый же Петечка, которого учительница попросила назвать растение, невозмутимо выдал:

— [ман]дистра!

Ну естественно комиссия, присутствовавшая на уроке, сползла до линолеума, одноклассники милого мальчика Петечки пребывали едва ли в лучшем состоянии, бедная преподавательница стояла багровая, как свекла. Но молодец, справилась с собой и, дождавшить относительного спокойствия в аудитории, сдержанно так сказала:

— Петечка, неправильно, садись. Может ты, Анечка, назовёшь это растение?

Анечка поднялась и с истинно феминистской гордостью за превосходный и превосходящий по растительным параметрам женский интеллект заявила:

— Петечка назвал растение неправильно, он его обругал! На самом деле растение называется РАС[ман]дИСТРА!

О том, что было дальше история умалчивает. Да никто из нас и не смог бы дослушать. Когда Н. М. заканчивала историю, мы валялись на полу и диване, держась за животы, стонали от смеха и вытирали выступившие слёзы...

21 Feb 2017

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Рассказал один товарищь: "Дочке 2 годика. Говорит он ей -"Где у нас желтый цвет?" Дочь показывает желтый. -"Где у нас синий цвет?" Дочь показывает синий. -"Где у нас белый цвет?" Дочь надолго уходит в другую комнату. Заглядывает папа в комнату, а дочка двухлетняя ходит по комнате, смотрит по сторонам и приговаривает: "Где, бл$дь, этот белый цвет..."

* * *

... Едут в трамвае мама с сыночком — и у сыночка наглухо перебинтована нижняя часть лица...

Народ сочувствующще оборачивается, и тут какая-то сердобольная дама не выдерживает:

— А чтой-та у вас такое с мальчиком-то приключилось?

Мамаша (хмуро): — Рот порвал!!

— Ах... и как ж это так?

— Как-как?? Рот порвал — орехи ел...

Орехи?

— Ну да!! Купи, грит, мама, мне кокосовый орех...

* * *

В тему по поводу женской логики и детской непосредственности... Было моей дочери лет 6-7 и она осваивала первые премудрости математики... Полвечера разбирали "сложнейшую" задачу — улитка за день поднимается на 2 м по дереву вверх, а за ночь сползает на 1 м вниз. Вопрос — за сколько дней улитка доберется до вершины дерева? Рисовали мы дерево и улитку, "ползали" по этому дереву игрушкой из киндера... В общем, я проявляла чудеса педагогической мысли! Часа через два в глазах у моего чада появилось понимание и я отправила ее добивать задачу самостоятельно. Еще минут через 15 ребенок оглашает квартиру радостным криком: "Я решила задачу! Я все знаю!" — "Ну и какой же ответ?" — "Улитке туда НЕ НАДО!!!"

* * *

Парк, скамейка, сидит пацаненок, ОЧЕНЬ на вид маленький, читает. Не что-нибудь, а "Компьютерру", кстати, видать, продвинутый парень. Мимо идет дама, видит такое безобразие, и немедленно начинает умиляться:

— Ой какой мальчик, а что это мы тут делаем? А сколько тебе годиков?

— Четыре.

— А что это ты читаешь?

Парень молча показывает.

— Надо же, ты наверное, уже в школу ходишь?

Маленький мальчик ледяным тоном:

— ЖЕНЩИНА! Я же русским языком сказал: мне ЧЕТЫРЕ года!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024