Глянул я как-то в конце рабочего дня на часы на мониторе, а там светится
16:16. Знаете, примета есть такая, типа, загадывать желание можно. Ну, я загадал: Трахаться, пардон, хочу, прямо сейчас. Тут заходит начальник, и грит: "вот, в этой программе нужно подправить это, это и еще вот это".
Ну и трахался… до 9 вечера…
26 Apr 2022

Айтишные истории ещё..

Зяма


* * *

Я всегда предполагал, что программа "Microsoft Word" обладает определенным чувством юмора, но чтобы на столько! Мое представление о

"Ворде" перевернулось, когда мы с одним товарищем редактировали на компьютере Курсовую работу. Структура работы состояла из Разделов.

Раздел 1, Раздел 2 и т. д.

Проверили орфографию — вроде бы все нормально, можно распечатывать.

Но тут смутило зеленое подчеркивание слова "Раздел 1". Ну, думаем, давай посмотрим, что ему (Ворду) не нравится. Щелкаем по подчеркнутому слову правой мышкой, выводится как обычно табличка, а там дословно —

"Раздеть можно кого-нибудь. Раздеть 1 нельзя". Мы долго плакали от смеху.

* * *

Преамбула.

Есть у нас на работе файл общего доступа, с именем job (по английски "работа", но по-русски звучит, как ЖОП). В этом файлике рассписывается задание каждому на неделю.

Амбула.

Как-то проверяю я этот файл на предмет правильности запланированной работы и у одного работника нахожу не точности, о чем горорю в слух, — "что сама сейчас подправлю". После этого другой коллега говорит гениальную фразу: "О, и у меня в ЖОПЕ поковыряйся!". 5 секунд гробового молчания, после чего хохот до коликов... до сих пор вспоминаем и ржем:)))

* * *
* * *

Всем привет.

Как тут принято — преамбула: у меня есть друг, который недавно обзавёлся старым компом. Естествено, что после трёх дней юзанья, он стал считать себя хакером виндоувского масштаба.:)

Сама история. Звонит он мне и спрашивает:

— Женёк, у меня игрушки на компе "тормозят", от этого комп глючит. Что посоветуешь?

— Попробуй поставить видеокарту "побольше"

— А насколько побольше?

— Поставь на 256 мегов.

— А где взять?

— В интернете выбери.

Ответ меня потряс:

— С моим диалапом, я буду месяц качать. Ты мне на диск скачай, а я тебе пиво поставлю!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024