Напомнила история про импортный комбайн. Еще на БАМ в свое время закупили партию японских бульдозеров с магнитолами. Когда магнитолу снимали — бульдозер отказывался работать. Противоядие нашли через месяц. Магнитола снималась, а провода от нее замыкались на гаечный ключ. Еще через пару месяцев на таких ключах ездила вся партия бульдозеров.
6 May 2005

Случаи в транспорте ещё..

Дядя Вова


* * *

Сегодня захожу в метро...

Естественно, по закону подлости, двери закрываются прямо перед носом, поезд уходит. Ну, я, не сдержавшись, складываю нац. американскую фигуру типа "фак" и размашисто так демонстрирую ее в направлении машиниста, точнее, зеркала заднего вида.

Стоим, ждем... Выезжает из тоннеля следующий поезд, подъезжает к нам, и машинист злорадно демонстрирует мне ФАК! Вот ведь какая все-таки полезная штука — рация...

* * *

ну, в общем, это лучше было бы проиллюстрировать картинкой... ситуация такая: центральная гостиница моего любимого задрипанного городка Саранска (землякам привет!), лифт. рядом висит табличка: "лифт работает без остановок"... в общем я пошла пешком.

* * *

Купили в одном колхозе импортный комбайн. Председатель осмотрел его — классная вещь! Приказал магнитолу выкрутить и поставить в его служебный УАЗик, что и было исполнено. Ну, местный комбайнер решил испытать это чудо заморской техники. А комбайн не заводится:-( Вызвали специалиста по обслуживанию и ремонту. Осмотрел он машину: "А магнитола где?"

Пришлось вновь из председательского УАЗика переустанавливать в комбайн.

После этого комбайн завелся с первой попытки! Оказалось, у него вся схема в одной цепи: -) А русский Иван привык, что все оторвано, провода висят, а едет:-)))

* * *

В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и потом в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось. Выкидывали из салона все: запаску, домкраты, откручивали сидушки — ХЗ где стучит.

В итоге поступили грамотно: один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку

Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски:

"Молодец, нашел!"

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024