Историей о забавной зоологии напомнило.

Когда-то давно я работал на компанию которая помимо всего занималась разведением животных для медицинских экспериментов. Разводили кроликов, собак, обезьян, мышей, крыс. И вот я поехал в Виргинию на ферму где разводили собак. Тогда у меня своей собаки ещё не было и к таким вещам я ровно относился. День прошел и я разговорился с главбухом. Интересный мужик. Оказалось что помимо основной работы он разводит... бизонов. И пригласил посмотреть.

Я то думал мы так гуманненько издалека посмотрим, ан нет. Он ворота распахнул и мы на его Додже Рэме поехали в середину стада. Предполагаю что не многие видели быка бизона на расстоянии метра-двух. Поверьте на слово, эта туша весом с тонну и размером с хороший пикап. А если их несколько десятков, а ты совсем рядом, то зрелище жутковатое.

Он повозил меня чуток, про бизнес рассказал и я обратил внимание на то что оградка то совсем хлипкая. Просто кое-как натянутая проволка на порядком покосившиеся столбы. Я ему "Джон, а почему ограды то приличной нет. "Он ответил "А зачем. Если они захотят, то они любую стену снесут, хоть из валунов её строй. Силы они неимоверной. Да вот только никуда они не бегут. Стадом держатся. Главное что бы трава у них была. Ну и каждый день я им сена хорошего подвожу. Ну и что бы не напугал никто. И такой оградки символической вполне хватает. Даже пастуха не держу. Они сами себе пастухи. "

Вот такая зарисовочка из жизни… Бизоньей жизни, конечно...

22 Dec 2016

Истории о животных ещё..

Артур


* * *

Зашел коллега, руки по локоть исполосованы и на физиономии пара мощных царапин. Спрашиваю, что случилось. В ответ (грустно): неосторожное обращение с котом.

* * *

Недавно я видела, что такое Великий Кошачий Испуг.

Дома живут два кота и кошка. Был не день — идиллия: я сплю, коты спят, кошка нашла себе идеальное место — моё чёрное шерстяное платье — и тоже спит. В какой-то момент я просыпаюсь от того, что в квартире стоит топот слонов... Как бегает кот обычный? — тыгдым-тыгдым-тыгдым. Ну пару раз туда-сюда и всё. Тут же я слышу, как тыгдым-тыгдым-тыгдым-тыгдым-тыгдым-тыгдым-тыгдым-тыгдым! И оно не прекращается! Встаю с постели: по полу из-под кровати тянется цепочка из потерянных ребёнком вещей, носков, упаковка из-под презерватива — словом, пипец. В какой-то момент Тыгдым-Тыгдым затихает, мама в соседней комнате неистово ржёт.

А теперь разгадка: кошка спала на платье и зацепилась шеей за верёвочку, за которую оно цепляется на вешалку, а потом встала и пошла по своим кошачьим делам. Платье (чёрное, длинное) — за ней. Кошка бежать — платье за ней! Кошка в а[ут]е под кровать — платье за ней, а потом из-под кровати, попутно вытаскивая всё, что там не дождалось швабры, — и за бедной перепуганной кошкой! Та, не зная, как отцепиться, бегает по квартире, за ней бегают оба очумевшие кота, у всех шерсть дыбом, хвосты как ёршики... В общем, забилось животное за диван, откуда было вытащено и освобождено из плена. Платье вытерло весь пол и отправилось в стирку.

* * *

Снится кошмарный сон. Я – шахтёр. Шахта, взрыв метана, обвал. Я завален камнями, дышать не могу, грудь сдавлена. Рот забит чем-то сухим, наверное, угольная пыль. Темнота, тишина. Спасатели не успеют…

Просыпаюсь в холодном поту, на груди спит моя немаленькая кошка. Свернулась клубком, а хвост положила на лицо так, что полхвоста у меня во рту.

* * *

Рассказал я как-то старому строителю байку про медведя. Я е? тут тоже рассказывал. Задрал де медведь у мужика корову. За что мужик его с ружьем долго выслеживал, но не выследил. Потом на рыбалку поплыл на резиновой лодочке и увидел, что этот самый медведь реку рядом переплывает. А ружья с собой нет, только удочки. Ну так он к медведю подплыл

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024