Я — ребёнок ранних 90-х. Всем известно, в стране был кризис, прилавки были пустые — кушать было нечего, так же как и из одежды — носить было нечего. Маме на работе вместо зарплаты выдали полуботинки на зиму, в которых я, "недокормленный ребёнок", ходила почти 3-4 года, так как была "недоростком". На этих ботинках с внутренней стороны со временем образовались дырочки-протёртыши. Ноги постоянно были мокрыми. Но я молчала и носила, зная, что бОльшее сейчас семья не потянет.

В пятом классе на уроке шитья по труду нас заставляли снимать обувь, чтобы нажимать на педаль швейной машинки. И как мне было больно морально и стыдно, когда одна из подъёбщиц-одноклассниц подняла мои ботинки в воздух, начала показывать их всем и ржать. Все вокруг подхватили её "шутку" и начали надо мной смеяться. И гнобили меня после этого довольно-таки долго.

Господи, я не знаю, как я тогда это пережила. Со временем ситуация в семье наладилась, я поступила на вышку и сейчас живу в другой стране в хорошем достатке. Одноклассница та в девятом классе подсела на наркоту, и её матери пришлось увезти её в деревню, которая находится в "жопе мира". Вроде как вылечилась. Хрен знает. Была уже два раза замужем. Но по сей день она присылает мне сообщения и ведёт себя так, как будто мы дружили всю жизнь и были не разлей вода. Всё спрашивает, как я попала в другую страну, и как бы ей туда выбраться.

Верю, что всему своё время и на всё есть причина. Я благодарна всему в жизни. Даже этой однокласснице.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

С самого раннего детства регулярно ходила с родителями в ресторан. Выросла в 90-е, ходила с кавалерами в ресторан; была одинока, ходила в ресторан. Норма для меня это.

Сейчас пытаешься знакомиться с мужчинами, так для некоторых вершина ухаживаний — фудкорт, а чаще всего и этого не бывает. Как заявил один: "Ресторан — это отношения, а я отношения не хочу" или "Я в эти гадюшники не хожу".

Я вот что привычный образ жизни на кастрюлю в хрущевке променять должна? И ведь каждый же уверен, что я ему благодарна должна быть по гроб жизни, что он на меня внимание обратил и в сорок лет на фудкорт отвел.

* * *

С недавнего времени решила возобновить свои домашние тренировки. От избыточного веса не страдаю, просто стараюсь держать себя в тонусе, делая упражнения для спины, пресса и ног. Но от стандартного и скучного занятия спортом мои тренировки отличаются тем, что я представляю Капитана Америку в качестве своего тренера. И в те моменты, когда мне особенно тяжело дается очередной подъем или подход, мое воображение рисует картину, где надо мной стоит Стивен Роджерс в своей супер обтягивающей белой футболке и внимательно следит за тем, насколько качественно я выполняю упражнения, одаривая меня увлеченным взглядом. Иногда присаживается рядом, держит мои ноги, пока я качаю пресс, и, мягко улыбаясь, подбадривает: "Давай, принцесса, осталось совсем чуть-чуть". Ну а когда после занятий я, обессиленная, лежу на полу, я представляю, что он гладит мои волосы, и в голове звучит его приятный ceксуальный голос: "Умница, малышка. Видишь, совсем несложно заниматься этим каждый день". Действует волшебно, чувствуется невероятный прилив сил и появляется мотивация для ежедневных тренировок:)

* * *

Еду в маршрутке. Тишина. Вдруг один парень ОЧЕНЬ громко чихает, и сидящая рядом с ним бабуля выдаёт: "Да чтоб ты сдох!"

* * *

"По прибытии в пункт назначения она сказала, что собирается покончить с собой. Убеждать я не стал, сложно было что-либо говорить"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024