Всегда бесили умники, которые перекрывают выезды. Как-то давно не могли выехать из гаража из-за такого козла, стучали по колёсам в надежде разбудить сигналку — всё без толку. Опаздывали жутко. Папа психанул, остановил внедорожник, объяснил водителю ситуацию, и они отбуксировали мешающую тачку на проезжую часть посреди перекрёстка. А тут и хозяин подходит, глаза по пять копеек: "Я всего на пять минут отошёл! "Ага, мы 40 минут выехать пытались. Поделом таким. Вообще за наш поступок не стыдно.
30 Jul 2021

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Скоро семь лет как замужем. Плачу за все коммунальные услуги, кредиты, питание. Одеваю себя и ребёнка, редко мужа. Он работает вместе со своим папой, всё заработанное оформляют на его отца: наша квартира, участки с домами, участки на море, машина. Сейчас кризис, всё стало только хуже. Я так уже устала от него, а уйти не могу — подло это. Но за десять лет, что мы вместе, он как будто у своего папы крепостной. Юрьев день, кажется, никогда не настанет.

* * *

Есть у меня воспоминание из детства. Лет, наверное, семь мне было, в один из дней поехали с отцом по делам. Приехали, он ушёл, я в машине сидела, может, полчаса, может, час.

Через несколько лет родители развелись, так как отец изменял матери. Ещё через несколько лет у них родился первый сын, он возил меня в их дом посмотреть на "братика". Ещё через несколько лет я поняла, что тогда, когда мне было семь лет, именно в этот дом мы ездили: всплыл в памяти вид забора, фасада, местности.

* * *

Было это три года назад. Верующий друг мне говорит: "Пойдём согрешим? А то мне скучно". Я не поняла сразу, что он имеет в виду, но любопытство взяло верх. В общем, тем вечером мы смотрели "Матильду".

* * *

Когда-то давно, когда моей бабушке исполнилось 20 лет, за ней приехал мой дедушка из соседней деревни. Они совершенно не были знакомы друг с другом, но он сделал ей предложение, и бабушка, не задумываясь, сказала: "Да! "Они прожили долгую и счастливую жизнь, вплоть до его смерти. Он был самым замечательным дедушкой и отцом. На мой вопрос бабушке, как она не побоялась вслепую выходить замуж, как же любовь, она ответила: "Ну я знала его семью, посмотрела — человек хороший. А любовь… Она пришла с годами".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024