В школе, классе в седьмом, начал ухаживать за мной старшеклассник. Красиво так, вся школа знала — многие девчонки завидовали, даже из старших классов, учителя говорили, чтоб дала парню шанс, а я... Ненавидела его. Поэтому что была влюблена в рыжего веснушчатого пацана-одногодку, а старшеклассник его бил и заставлял отказаться от меня. Вспоминая, понимаю, какая насыщенная была моя личная жизнь в 13 лет, не то что сейчас: )
25 May 2018

Студенты и школьники ещё..

И.И.


* * *

Я обычный банковский сотрудник. Но и с натиском рутины смог в себе сохранить интерес к "миру". Сейчас, например, у меня появилось ещё одно хобби: на одном сайте для школьников решаю ЕГЭ. Биология, история, литература, математика... Открываю вариант, вооружаюсь книгами, интернетом и вперёд. Таким образом узнаю то, до чего не было охоты в школе. Перечитываю классику, вспоминаю историю страны. Решаю задачки за чашкой чая. Классные выходят вечера.

* * *

Вот бы жизнь отмотать на школьное время, с учетом, что память и мозги останутся нынешними. Я бы ответственнее отнеслась к выбору вуза, профессии, мальчиков и ценила бы родителей, друзей и своё время. Легко быть умной с высоты лет, главное, чтобы в 50 мне не пришлось сидеть и думать: вот бы отмотать жизнь на двадцать лет назад.

* * *

В 6 лет, будучи в лагере, влюбился в девочку по имени Настя. В 12 нравилась ещё одна Настя. В 16 были отношения целый год с... Настей. В 18 поступил в институт, познакомился с классной девушкой. Начались отношения, почти через год расстались, девушку звали Настя. Мне 21, скоро иду на свидание с Настей — мне страшно.

* * *

С детства мечтала петь. Но школьный учитель музыки сказала, что с моим голосом не стоит портить людям настроение. Музыкальный слух у меня есть, и я считала, что мало-мальски голос можно поставить. Смотрю, как поют другие люди, и просто мурашками покрываюсь — для меня это, как волшебство. Пою только дома, когда никого нет. Недавно пела и не заметила, как домой вернулся муж. Сказал, что у меня мерзкий голос, и чтоб я больше так не делала. Это моя единственная мечта, а ее втаптывают в грязь...

Студенты и школьники ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024