Друг у меня служил на Алтае, какая-то часть режимная, радиоразведкой занимались. И вот каждое утро во время развода в эту секретную часть пробиралась некаябродячая дворняга и аккурат во время исполнения гимна СССР садилась околоноги их комбата и начинала выть в такт мелодии. Комбат ничего сделать неможет, т. к. стоит смирно и отдает честь (выражение-то какое), а бойцы угорают. Причем за несколько секунд до окончания гимна, собаченок технично линяли до следующего развода его никто не видел. Несмотря на обещанную наградуза поимку, собака поймана не была и в течении нескольких недель радоваласвоими музыкальными способностями доблестных защитников Отечества.
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Видели бы вы картину, как Парловзор (кот) собирается прыгнуть с кресла накухонную стойку, чтобы пробраться к раковине и попить водички: он становится наспинку кресла и начинает всем своим видом показывать безмерный ужас от того, что ему сейчас прыжком придется преодолеть пропасть, шириной сантиметров впятнадцать. У меня слезы начинают наворачиваться на глаза и я спешу взять егона руки и ласково перенести через столь опасное расстояние.

* * *

шел как-то раз мой приятель по Арбату с подругой. Видят, сидит дюжийфотограф на стуле, в стельку пьяный и смертным боем бьет своего медвеженка. Тот орет, визжит, а слишком еще мал, что бы сделать что-нибудь в своюзащиту. Ну подруга его, конечно, чуть не в плач: "Сделай что-нибудь!!!". Асделать он многого и не может — не справится ему с этим мужиком.

* * *

Бродит по пляжу фотограф с каким-то удавом (или питоном, или гадюкой, иликаким другим зверем) и снимает всех желающих с этим пресмыкающимся на томместе, где желающий захочет. Одна дама (неподалеку от места моей лежки)решила сфотографироваться с детьми и этим зверем вокруг шеи. Hамотал, значит, фотограф ей удава вокруг горла и...

Дама (пытаясь отодрать зверюгу от горла, видимо передумала, бедняга): -Ой, ой, ой, ой...

Фотограф (с твердым желанием довести свою миссию до конца, сурово): -Дети, подойдите к маме!

Я (мрачно, как всякий непохмеленный человек, перегревшийся на солнце):

— Попрощаться...

Реакция окружающих была неописуема. куpю я значит вчеpа, и вдpуг (действительно вдpуг, т. е. за паpу секунд)начинается ливень. льет пpосто стеной. а внизу в это вpемя гулял дядькас собакой (небольшой, где-то 30х30х70 см). попал он значит под этот "дождик", и, недолго думая, взял собаку на pуки, поднял её над головой (дабы заслонитьсяот дождя) и спокойно потопал домой

* * *

Московская сценка, свидетелем которой, я был. Весеннее утро. На порогеовощного магазина сидит азербайджанец и кормит щенка пит-буля капустнымлистом. Мимо пробегает мальчик лет трех с машинкой в руках. Пес отрываетсяот капусты и печально смотрит вслед убегающему ребенку. Хозяин ласковопоглаживает питомца и говорит ему по-дружески: -Куда ты за ним побежишь? Он еще маленький, да?

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024