В детстве каждое лето меня, городского ребенка, родители отправляли в деревню к дедушке-бабушке. Я очень любила клубнику. Бабушка разрешала нам, внукам, самим собирать ягоды. Мне больше нравились спекшиеся на солнышке, похожие на мармеладки ягодки. Загадка в том, откуда они берутся! Однажды вижу, как огромная жаба широко разевает рот, заглатывает клубнику, держит ее во рту, затем отпускает, высосав весь сок. Ягода остается на веточке и вялится на солнышке! Больше я такие ягодки не собирала.
18 Mar 2021

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Только выплатила долг по кредитке, выскребла все до последнего рубля, зато заснула с мыслью, что больше ничего не должна банку! Утром проснулась, запуталась в одеяле, и с высокой кровати упала лицом в пол и выбила передний зуб. Шла к стоматологу и плакала... с кредитной картой в кармане.

* * *

Ничто так не греет душу, как звонки с работы от разных коллег с мольбой ВЫЙТИ ИЗ ДЕКРЕТА, потому что с моей работой не справляется даже два сотрудника, не то что один, а директор ждёт в гости попить чаю. Крупная компания, достойная зарплата, должность экономиста — могла ли мечтать об этом девочка, которую оставили на второй год в седьмом классе, вытурили после первого курса из колледжа и всё детство называли говном дома и в школе. С 19 лет работаю без образования и счастлива!

* * *

Смотрю я на все эти активности в инстаграме, фейсбуке, вк и прочих публичных местах, — кто на мастер-классах, курсах по саморазвитию, жопу качает в зале, получает очередную вышку. А я вот достала из-под стиралки кухонную доску, которая завалилась туда месяцев 7 назад. Моё достижение. Реально было лень раньше. Откуда у окружающих столько энергии и мотивации…

* * *

Я очень хорошо готовлю, но все мои подруги считают, что я жадничаю секретами вкусной еды, так как у них ТАК не получается. А я не знаю, как им сказать, что я разговариваю с продуктами... Перед приготовлением, например, блинов, беру все ингредиенты и рассказываю им, что из них будет приготовлено, какими получаются блинчики: тонкими, в дырочку, румяными. А пирожки пышными, мягкими. Но вся фишка в том, что они мне отвечают! Мысленно: "Возьми еще яйцо для блинов" или "Замени сухие дрожжи на живые".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024