В моей жизни был момент, когда сияние Нового Года померкло. Я выросла, подарки стали скучными, а подготовка к празднику утомительной. А потом у меня появились племянники, и праздник снова стал волшебным. Их искренний восторг, вера в Деда Мороза так неподдельны, так заразительны, что все вокруг буквально заряжается ощущением чуда. Я готовлю для них конкурсы, выбираю подарочки, и украшенный к Новому Году город вновь сияет мне чудесным новогодним светом, а декабрь пахнет ёлкой и мандаринами.
02 Jan 2019

Новогодние истории ещё..

Иван


* * *

Бабушка живёт одна. У неё сосед был дядя Коля. Выпивал, но очень добрым был. Всегда помогал бабушке по хозяйству, а на Новый год приносил ей ёлку. Он умер, не прошло ещё сорока дней. Недавно бабушка вышла утром на крыльцо, а там ёлка. Подумала, брат его принёс. На днях брат приехал навестить дом, бабушка его поблагодарила за ёлку, а он сказал: "Это не я, это Коля". Незадолго до он сказал: "Снег выпадет — Надежде Ивановне её отнесу". Ёлку держал у дома. Бабушка плачет, мол, даже оттуда помогает.

* * *

В школе классная руководительница моей дочери дала написать всем детям письмо Деду Морозу, прийти домой и положить на подоконник. Естественно, сообщила об этом всем родителям. Приходит моя дочь домой, незаметно кладет лист, после чего я отвела её на танцы и вернулась обратно. Решила прочитать письмо, в котором было написано: "Дорогой Дед Мороз, подари мне новых родителей"...

* * *

Мой самый необычный Новый год я встречала в самолёте. Отдыхали в Тае перед этим и к Москве подлетали аккурат к бою курантов. Самолёт уже начал снижение, и мы прильнули к иллюминатору: сотни, тысячи салютов и фейерверков мы видели в эту новогоднюю ночь с высоты птичьего полёта. Незабываемое волшебство Новогодней ночи ещё долго оставалось со мной.

* * *

Совсем скоро Новый год. Все подводят итоги года, думают, что загадать. Наверное, хорошо, что у меня все желания сводятся только к тому, чтобы найти хорошую работу. Я мечтаю об этом уже больше года, но пока что безуспешно... Мне не нужна огромная зарплата, я мечтаю о грамотном руководителе и хорошем коллективе, где можно будет целиком отдаться делу, а не выполнять странные поручения, гробя здоровье. Надеюсь, что Новый год поможет мне реализовать это желание!

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024