Я второй раз вышла замуж. От первого брака есть красавица-дочка, 5 лет. С новым мужем родили сыночка, 8 месяцев. Дочь очень скептически отнеслась к брату, обходила стороной, косо смотрела. А вот пару дней назад начала проявлять интерес. Играет с ним, разговаривает. Я спросила, откуда такая заинтересованность. На что ребенок мне отвечает: "Я к нему подошла, хотела щелбан дать, а он схватил мой палец в кулачок и улыбнулся. Он такой маленький, такой миленький и беззащитный. Я буду его любить".
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Моя бабушка в возрасте. Ей уже почти 80, много проблем со здоровьем и каждый день ей всё тяжелее и тяжелее. Вчера, когда я жаловалась, что боюсь сейчас сдавать на права она сказала мне следующее: "Страшно — это когда из всех своих знакомых и друзей детства и юности ты осталась последняя, кто ещё жив и понимаешь, что скоро конец. Страшно выбирать себе платье в магазине не на праздник, а на свои же похороны. Страшно понимать, что скоро тебя не будет. А остальное... Живи и делай, пока молодая, бояться будешь потом". Рассказывая, бабушка улыбалась и вытирала слезы платком. После она долго вспоминала молодость, детство моей мамы, моё. Уже без грусти, а совершенно весело и задорно, как она умеет. Я улыбалась и слушала, хотя чувствовала безумную тревогу и стыд. .. потому что поняла, что "страшно" — действительно другое.

* * *

Заболела и смотрела детские советские мультики, из мультфильма котёнок по имени гав пропала фраза про неприятности "да как же туда не ходить если они меня ждут", вместо неё "я пошёл". Подумала что то не то, пересмотрела в интернете на разных сайтах эту серию мультфильма, и этой фразы нет. Ну я же не совсем больная, она же там была img class="emoji" src="/emoji/e/f09fa4a8.png" alt="🤨"

* * *

Я студент-историк, решил продолжить дело отца; приехал на выходные в родной город. Сидим с родителями на кухне, пьем чай, разговариваем. Младшая сестра, 5 лет, приходит в платье, красуется и спрашивает: "Мамочка, а правда, что я принцесса?", а мой флегматичный отец отвечает: "Правда, доченька, беги. Пока маленькая, играй, а потом я тебя выдам замуж за старого некрасивого мужика, чтобы укрепить отношения с Францией". У меня аж чай носом пошел!

* * *

Заходит ко мне в комнату папа, говорит: "Пошли на кухню, я там чай поставил". Я захожу на кухню, а помимо чая на столе стоит тарелка с моим любимым печеньем из детства. Я улыбаюсь, разглядывая печенье, которое в последний раз видела лет чуть ли не 10 назад, обняла его, сказала спасибо. Он улыбнулся в ответ и говорит: "Всё для мой любимой доченьки! Тем более я так соскучился!". Отца нет уже почти 5 лет, а благодаря подобным снам ещё больше осознаёшь, насколько важно ценить и любить своих родителей. Я тоже соскучилась, пап…

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024