Когда в 1762 году был окончен Зимний дворец, на площади остались груды строительного мусора. Император Петр III объявил народу, что любой желающий может бесплатно унести все, что нужно. Через несколько часов площадь опустела.
08 Jul 2016

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

Учите матчасть…

Рядом с домом открылся новый магазинчик "экологической еды". Зашли с любимой вчера посмотреть. Товара еще маловато, но продавцы (владельцы?) – сама любезность. Пока мое любопытное счастье задает 100500 вопросов, стою изучаю витрины. В морозилке куча полуфабрикатов, и на всех надпись "Халяль". Я знаю, что это значит…

Любимая удовлетворила первый приступ любопытства, подходит ко мне и тоже начинает читать. Тут же следует вопрос мне: а что такое Халяль?

Я стараюсь не обсуждать все, что связано с религиями, на людях. Это как работа сапера – чуть-чуть ошибся, и результат варьируется от смертельной обиды до мордобоя.: )

Отвечаю: потом расскажу…

Ха! Не на ту напали! Поворачивается и задает этот же вопрос продавцам. Те не очень хорошо знают ответ… Но один парень рожает что-то типа "это мясо животного, которое убили с молитвой".

Любимая полностью удовлетворяется ответом, но мы с ней друг друга стоим – не на того напали! Отрываюсь от витрины и вежливым тоном интересуюсь: уважаемые, вот тут у вас лежат вареники с творогом и картофелем. Кого пришлось убить с молитвой для их приготовления?

Ребята молодые, с юмором – посмеялись вместе и от души. Но ребята, учите матчасть!

* * *

Вычитал на просторах интернета, так что возможно баян. Далее от первого лица.

Мне когда-то старый мент такую историю рассказал. Перед войной, дабы подорвать советскую финансовую систему, немцы наводнили Союз фальшивыми деньгами. Но наши доблестные спецслужбы пробдили диверсию, и планировали арестовать злодеев, которые были "под колпаком". Но вот беда: ни одна, даже самая совершенная экспертиза не могла доказать, что бабки фальшивые! И тогда ветеран спецслужб отправился на Монетный двор, где показал купюры ветерану-производственнику. Тот, едва глянув на купюру, заявил: "Фальшивка! "Офицер: "Как определил?? "Тот: "У нас, бывает, какой-то краски не хватает, или настроение мрачное, так веселого колора добавишь, а здесь технология тютелька в тютельку соблюдена! "Вот и оказалось, что педантичные немцы изготовили самые настоящие деньги, в отличие от тех, что ходили в стране!

* * *

Вчера. Звонок на мобильный с незнакомого номера. Поднимаю трубку. С первого же момента понимаю что реклама, но радует то, что голос живой, а не записанное сообщение.

— Могу я поговорить с Ириной? — спрашивает вежливо.

— Отчего же не поговорить? — отвечаю, — Говорите, это я.

Голос меняется с просто вежливого на очень радостный:

— Ирина, Ваш номер телефона и адрес были выбраны на получение 9 000 долларов... бла-бла-бла... бла-бла-бла... — и рассыпается перлами счастья.

— О, очень хорошо, — не менее радостно перебиваю, — я согласна. — Перечисляйте деньги прямо сегодня, или куда мне за ними подъехать?

Молчание.

Короткие гудки.

Странные люди, я же не отказалась! Или не так сильно обрадовалась как они рассчитывали?

* * *

Евро-2016. Матч Португалия — Исландия. На трибунах много исландских болельщиков.

Комментатор размышляет:

— Что-то я переживаю за исландскую экономику: столько людей одновременно взяли отпуск.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024