Заболела жена — надо врача вызывать. Пошел в поликлинику, а там новшество — вызвать врача на дом можно только по телефону. У них теперь единый call-центр — звони и вызывай. Вернулся домой, начал звонить. Результат — Харитонова Ульяна Яковлевна (по заглавным буквам). За это время у жены температура подскочила до 40. Плюнул на call-центр и позвонил 03. УРА! С первого раза ответили. Вызвал неотложку, поскольку они вроде еще и больничный выписывают (в отличие от скорой). Ждали часа четыре — та же женщина по заглавным буквам. Пытаемся сбить температуру, но не получается. А доктор не едет через снежную равнину. Из слов - только мат. Настроение — хуже некуда.

Плюнул на больничный, опять звоню 03, вызываю скорую. Ну тут лучше — приехали через 1.5 часа.

Женщина-врач. Видно что уставшая. Но — ПРОФЕССИОНАЛ. Осмотр, укол и грамотная консультация по дальнейшему лечению.

И вот среди рекомендаций врач говорит:

— У вас водка есть? Хорошо протирать больного водкой — помогает сбить температуру.

Ну сей способ мне известен, о чем я и говорю врачу. А она мне в ответ:

— Это хорошо, а то ведь люди разные бывают. Тут была на вызове, осматриваю больного и так же спрашиваю родственников про наличие водки.

— Есть водка. Сейчас.

Продолжаю осмотр больного. Тут сзади:

— Доктор, вот. Пожалуйста!

Оборачиваюсь — стоит тётечка с подносом, на нем стопарик водочки и бутерброд.

З. Ы. А неотложка так и не приехала. Так что будьте здоровы и не болейте!

08 Feb 2016

Женские истории ещё..

Арсений


* * *

Моей знакомой надо было купить в Финляндии колбасу из оленины, а слово "олень" она забыла как на английском. Долго пыталась объяснить продавцу, из чего ей нужна колбаса. Отчаявшись, она выдала "Santa Claus transport". Взаимопонимание было достигнуто.

* * *
* * *

Культурным, все же, быть выгодно...

Со слов друга. Любимая теща решила навестить внука на Рождество — из Питера прямиком во франкоговорящую Женеву. Летела каким-то утренним рейсом Swissair. Уснула, завтрак проспала. Подзывает стюардессу и, так как в иностранных не сильна, пытается жестами попросить принести завтрак. Никак. И тут мозг, проведя одну известную ему аналогию, выдает набор знакомых и вроде как уместных в ситуации, но абсолютно непонятных ему звуков:

— Месье, же не манж па сис жур (Monsieur, je ne mange pas six jours*)

К удивлению, сработало! Моментально целых ДВЕ порции завтрака! Правда, пришлось съесть все под присмотром заботливой стюардессы и офигевших от того, что происходит в кризис в России соседей-франков. ..

*Месье, я не ем шесть дней — Киса Воробьянинов из "12 стульев"

* * *

Жена решила с детьми сделать орешки с вареной сгущенкой. Сгущенку варили часа два. Как потом "выяснилось", это была банка с тушенкой.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024