Рассказала подруга Ника.
Она со своим шефом, русским, но живущим несколько лет в Англии, была как-то по делам в Швеции. Известно, что практически все шведы неплохо говорят по-английски. Зашли он, значить, в ресторашку, сели, подходит официант. Шеф со своим прекрасным английским произношением долго и нудно перечисляет, что ему надо, а Ника комментирует это по-русски. Закончив парить официанта, шеф с довольной улыбкой откидывается на кресле. Официант — Нике (на чистейшем русском): — А вы что будете, девушка? Парень оказался русским студентом из Питера =)))
А в другом шведском баре, услышав безупречный именно английский того же шефа, ему категорично заявили — "англичан не обслуживаем!" и чуть морду не набили. Оказалось, что за неделю до того трое англичан разнесли этот бедный бар во время футбольного матча Швеция-Англия... Пришлось Нике всем показывать паспорт и кричать "да мы свои, мы русские!"... Так что учите русский, господа.
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Один из моих друзей решил отметить свой день рождения в сауне. Всех пргласил на 1:00 ночи, все как положено. Но есть у него такая плохая привычка всегда опаздывать. Вот собралась толпа возле сауны, которая ксатати в лесу за городом находится. А день рождения у него в один из морозных зимних месяцев. Без него естественно в сауну не пускают. Стои толпа, мерзнет... , 20 минут... , полчаса. И тут один юморист сбрасивые именнинику на пейджер "Ты выхухоль, мы тебя уже давно ждем! "И просит это послание повторять с периодичностью, каждые 5 минут в течении получаса. Надо отметить, что после такого ласкового послания имениник наш появился довольно быстро. Но самое смешное было потом. Виновник торжества зваонит оператору пейджинговой компании. А пейджер у него еще надрывается сообщая ему, что он выхухоль. Так вот, звонит он и забыв сообщить номер абонента или объяснить зачем он звонит, говорит "Снимите выхухоля". Бедная оеператор долго на могла понять чего от нее надо в 2: 00 ночи и куда залез несчастный выхухоль.

* * *

Живем мы вот уже два года в Ванкувере (Канада). Кто знает тот поймет — в этом городе практически всегда идут дожди, очень редко бывает солнце, и практически никогда — снег. И вот, в конце Января выпадает "куча" снега (20 см — рекордное количество за последние 100 лет). Все канадцы, ну и истосковавшиеся мы, с невообразимой радостью носяться по сугробам, фотографируясь и ликуя — "о белое чудо". И тут подружка выдает на полном серьезе — "Ребят это ж снег, очень редко бывает, давайте сфотографируем и отправим фотки родственникам... в Сибирь". Все согласились... Валялись в снегу по очереди — в порядке доходчивости.

* * *

Это случилось в Сочи в начале 80-х. Каждый год туда приезжал некто Юркан, по профессии шулер и мошенник.

С ним всегда был напарник, которого звали Додик — с обликом типичного местячкового еврея — вес 55 кг при росте 160 см, очечки, лысинка, а уж походка — Чарли Чаплин отдыхает.

И вот стоят Додик с Юрканом и еще пара

* * *

Случилась эта история много лет назад в нашем родном политехе.

В одной из лабораторий стоял гироскоп который сняли с подводной лодки и подсрили институту для опытов. (Кто знает, гироскоп — это такая лабуда основным элементом которого является быстро вращающийся ротор, закрепленный так, что ось его вращения может поворачиваться; короче компас). Так вот из определения следует, что самой главной частью этого устройства является маховик в данном случае шар весом эдак с пуд. Еще одна немаловажная деталь — конструктивно, чтобы уменьшить трение шар вращался на воздухе подаваемом снизу мощным компрессором(пневмоподшипник).

Представили эту хитрую конструкцию? Слушайте дальше.

Во время одной лабораторной работы, с использованием этого гироскопа, когда он уже успел разогнаться до... тыс. оборотов/мин. отрубили электричество, компресор перестал работать и... шарик весом в 16 кг. который дешено вращался упал на станину и вылетев из прибора пробил две стены как пушечное ядро. К счастью ниуто не пострадал, но гироскоп больше не включали.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024