Из РЕАЛЬНОЙ беседы главного сисадмина с кандидаткой на вакантную должность сисадмина:
— А какие ОС вы знаете?
— Как, как?
— Ну операционные системы... Что, например, у вас стоит на компьютере?
— У меня киска?
— Что?!
— Ну, киса такая плюшевая. с
28 Apr 2008

Айтишные истории ещё..

Кошмарик


* * *

Россия страна загадочная и тут возможно всякое. К примеру, в конце 80 годов мы получили четыре новейших по тем временам монитора СМ6201. Три нормально включались, а на четвертом даже индикатор включения не загорался.

Поскольку времена были плановые, и понятие гарантии ничего не значило, вскрыли и обнаружили отсутствие половины деталей на монтаже. Hо надо отдать должное монтажникам — вход сетевого кабеля был заизолирован, все недостающие детали были в аккуратненьком пакетике, заботливо переложены ватой (чтобы не гремели). Там же записка — "Мужики, извините, конец квартала, план горит".

* * *

Короче, все началось с того, что я предложил дружбану протянуть с ним локальную сеть. Мы, слава богу, жили в соседних домах, и это не составляло никакого труда. Единственное, что меня смущало: на пути от моего дома до его была автодорога, хотя по моим расчетам провод должен был проходить несколько выше автомобилей. Ну, мы выпили, и принялись за дело.

* * *

Сломался кулер на видеокарте в течение гарантийного срока (отвалился от основания). Прихожу в магазин, приношу видеокарту, прошу заменить либо видеокарту, либо поставить на нее новый кулер. Девушка-менеджер с авторитетным видом заявляет — Поменять карточку мы не можем, поступления таких карт у нас будут месяца через три. Я - тогда

* * *

Захожу в магазин, на котором зазывная надпись — Компьютеры и бытовая техника в кредит 50/50! На прилавках стоят в ряд мониторы. Продавцы — милые симпатичные молодые девушки.

Я: — А какие у вас есть системные блоки, с какой конфигурацией?

Девушка другой: — Валь, у нас системные блоки есть?

Валя: — У нас продаются только компьютеры (указывая на мониторы).

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024