Мечтаю о том, чтобы уехать жить к морю. Куда-нибудь, где мало людей, где тепло и солнечно, где нет этих высоких трёхметровых заборов, а дети там спокойно уходят гулять на улицу без взрослых. Открыть пекарню, по вечерам слушать треск цикад и засыпать под шум моря...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Ехала сегодня в маршрутке и наблюдала довольно милую картину. На одной из остановок зашла пожилая пара. Бабушка села на свободное место, а дедуля встал возле нее. Я поднялась, чтобы уступить ему место. Когда я предложила ему присесть, дедушка очень мило улыбнулся и сказал: "Спасибо, внученька, ты сиди-сиди. Я от нее не отхожу далеко, а то совсем потеряю свою ненаглядную", — и, улыбаясь, погладил ее по волосам. Я там чуть не прослезилась.

* * *

Мой муж не любит "сложную" еду, предпочитает роллам, пицце, да даже просто интересным многокомпонентным блюдам варёную картошку с селёдкой или курицей и тупо покромсанные в тарелку помидоры и огурцы. Рестораны под запретом, естессно. Я не очень привередлива, но постоянно есть одно и то же надоело, сил нет. Иногда всё же удавалось уговорить заказать на дом что-либо "этакое", раз никуда не ходим. На днях в связи с ремонтом кондиционеров на работе посреди недели выдался выходной. Решила себя побаловать, раз мужа нет. На ужин заказала себе большую пиццу, съела и лежу довольная, отдыхаю, коробка пустая на столе. Пришёл муж и, ни слова не говоря, начал собирать свои вещи. После моих вопрошающих криков заявил, что у меня был хахаль, так как я не могла съесть такую здоровую пиццу одна. [м]лять, до этого я ещё и полкастрюли оливье умяла, который накануне вечером привезла мама! Я очень хрупкая, 44 кг. при росте 165, но аппетит волчий, ем много и часто. Муж об этом просто не знал, так как редко ели что-то из моей любимой еды вместе, а его кулинарные предпочтения мне поперёк горла. Муж свалил к родителям, мне не верит, мамаша его поддерживает. Хочет развода. Сижу и думаю, кто из нас идиот.

* * *

Я веганка уже 14 лет. Живу одна, готовлю сама себе, на работу беру еду с собой, в кафе с друзьями беру салат или чай и никого не трогаю, не учу жизни и даже не смотрю презрительно. Но как же вы, суки, за[дол]бали! Коллеги, пытающиеся полить мою еду майонезом; родители, тайком кидающие мясо в суп; мужики, которые не хотят разговаривать с "[бах]нутой крольчихой"; друзья, ради прикола подарившие мне оленью шкуру. И потом все орут о сумасшедших агрессивных веганах! Да на себя посмотрите, твари. Бесят.

* * *

Когда родился ребёнок и немного подрос, я стал с ней ходить в разные детские игровые центры. В большей степени я ходил туда только ради того, чтобы самому поиграть в машинки и поваляться в бассейне с шариками)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024