Где-то на востоке нашей страны есть такое место где весной из-засильного распутья местная автодорога становится совершенно непригоднойдля проезда и чтобы двигаться дальше, нужно загонять машину нажелезнодорожную платформу и дальше поезд провозит машины несколькостанций потом дорога продолжается.
Так вот, два дальнобойщика — водитель с напарник загоняют свойКамАЗ на платформу. Сами садятся в кабину и засыпают. Двигательработает, т. к. на улице немного прохладно. Машины на платформахрасположены вперемежку с обычными вагонами. Если бы не этообстоятельство история наверное никогда бы и не произошла.
Приближается развязка истории. Проспав где-то полчаса напарникподскочил от ужасного крика. Это кричал водитель, у которого лицо былоперекошено страшной гримасой, руки мертвыми тисками сжимали руль, апедаль тормоза была выжата до уровня пола. Как потом объяснилводитель, проснувшись он понял, что машина едет, его подозренияподтвердили деревья мелькавшие за окном и шум двигателя. Затем онувидел в нескольких метрах от машины вагон. Реакция у мужика сработалаотменно!
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Воспоминание студенческих лет. Старожилы Владивостока помнят еще время, когда конечная остановка автобуса 31-го маршрута была на привокзальнойплощади.

Золотая Приморская осень. У всех великолепное настроение. Полдень. Подхожу к длиннющему "Икарусу " с гармошкой и захожу во вторую отводителя дверь.

По причине малого

* * *

К вопросу о навигационных системах в навороченных буржуйских тачках:

Приобрел один наш молодой предприниматель такую машину(made in France)в Польше, и отогнать домой решил сам. И вот, пройдя все таможни решил потрассе "втопить" по полной мощи. А не тут-то было! Навигатор что-то пискнул ивыдал фразу на хранцузском (видно не на экспорт шла, милая.), и скорость выше40 не растет. Малый по-французски вообще не шарит, но на газ жмет еще сильней. Результат тот же. Так он до дома и доехал. Там позвонил одномуприятелю с головой. Тот приехал, выслушал его, сели они в машину, дернули по трассе. Ну, навигатор послушно выдает писк и надпись, друг читает ее и начинает ржать.

Перевод: "СЪЕДЬТЕ С ОБОЧИНЫ!!"

Такие у нас дороги...

* * *

В один прекрасный день, стоя на своем посту молодой сержант ГАИ увиделподозрительно( так ему показалось) едущую иномарку и естественно остановил ее.

Сержант подошел к окну водителя( окно было закрыто) и после нескольких секундожыдания открытия окна стал жезлом постукивать в него. Из медленно открывшегося окна выглянулонемеренно пьяное лицо, сержант не ростерявшись попросил документы и черезнесколько минут держа документы в рукахсержант начал отчитывать мужика, а после того как сержантпосмотрел в документи у него появилось еще множество вопросов, среди которыхбыли и такие:

— - откуда и почеиу у Вас чужие документы!!!

И тогда сообразив, мужик из машины сказал:

- Вообще-то я не водитель, а пассажир и руль у Насс другой стороны!!!

* * *

Недавно шурин мне рассказал историю. Он возвращался домой сильно пьяный.

Впереди пост гаи и вероятность остановки была велика. После некоторого осмысления ситуациибылопринято решениемашина свытянутым ручным газом на первой передаче тихонько едет а он рядом идёти делает вид что её толкает. Гаишник видит картину подходит узнать что случилось. Шурит глушитмашин и объясняет что вот сломалась так что он толкает её домой Гаишник говорит* ТЫ ЖЕ ПЬЯН*-*ДА- А ЧТО-* ТАК ТЫ ЖЕ НА МАШИНЕ*-говорит гаишник И тут шурин выдал коронную фразу *-человекидущий по дороге и толкающий тележку или коляску считается пешеходом.

Самое смешное что после разбора в ГАИ куда его всё-таки забрали его отпустили безпоследствий. Разбиравшийся майор сказал*-А МУЖИК-ТО ПРАВ*

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024