ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА

Ходили с сыном в кино на диснеевский мультфильм.

Сидели в первом ряду. И ноги можно вытянуть и головы не мешают.

Обложились попкорновыми ведрами: хрумкаем, запиваем – все как у людей.

Рядом с нами любопытная парочка, он и она. Тихонько беседуют, улыбаются, держат друг дружку за ручки, рассматривают глянцевые проспектики и решают на какой фильм пойдут в следующий раз. Пока шел мультик, парочка веселилась в нужных местах, подталкивая друг дружку локотками. Короче пара как пара, но привлекла мое внимание к ней одна маленькая деталька: им обоим было лет по девяносто, никак не меньше.

Закончилось кино, включился свет, публика ломанулась к выходу (как будто все только и ходят в кино ради того чтобы побыстрее выскочить из зала...) Мы с сыном не спешили: пока одевались, пока собирали в кучу нашу попкорновую свалку, смотрим, кинотеатр опустел, а парочка старичков даже не думает уходить. Сидят и мило беседуют. Вдруг в зал входят "двое из ларца, одинаковых с лица". Огромные мужики лет по тридцать с одним лицом на двоих (братья-близнецы). Подходят к старичкам.

Мужики:

— Ну как вам сегодня?

Старички:

— Сегодня хороший фильм и закончилось счастливо, а в тот раз какие-то черти, страсти, нам не понравилось... Алик, а тебе стричься не пора ли?

Куда жена смотрит? Зарос весь, глаз не видно...

Мужик:

— Подстригусь, бабушка.

Один из ларца накинул пальто на старушку, другой на деда. Бабушка повисла на одном, а второй легким привычным движением подхватил дедушку на ручки и понес к выходу.

Мы с сыном шли позади этой кавалькады и слышали их трогательный разговор. Дедушка, парящий на ручках, показывал внуку проспектики:

— Вот смотри, этот какой-то ужастик, на него мы не пойдем. А этот вроде ничего и Джорж Клуни тут играет. На него я обязательно пойду.

Внук:

— Пойдешь, дедушка, пойдешь...

Они вышли на улицу, загрузились в джип и укатили.

А я шел и думал: Эти старички наверняка обычные добрые волшебники, иначе откуда бы у них взялись двое из ларца...

18 Dec 2014

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Как-то в детстве отдыхая на даче с родителями я решил выполнить одну из 3-х миссий настоящего мужика – посадить дерево. Выкопал в лесу ёлочку, взял лопату и пошёл сажать несчастное растение. После нескольких ударов лопатой из земли вырвался фонтан метра 2 высотой. С радостными криками: "Ключ! Родник!" я побежал обрадовать родителей. Радость была недолгой: оказалось что я перерубил водопроводную трубу, питающую наше дачное общество. Получил по шее от папы… Ёлку посадил в другом месте.

* * *

Знакомая — школьный библиотекарь. Сын получил двойку по литературе, за что был отправлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом.

Прочитал, пришел рассказывать."... они заблудились в метель в степи, а потом встретили "гея", но он оказался добрым человеком и показал им дорогу... "Мама в шоке — кого встретили? "-Ну гея — голубого... "

Мама за книжку — все по Пушкину, заблудившиеся встречают в метели мужика

(Пугачева) и обращаются к нему "-Гей, добрый человек!"

* * *

Сегодня 8-летний сын огорошил: "Деда Мороза в этом году не зови. Просто пусть подарок под ёлку положит. Я поставлю видеокамеру на ночь и посмотрю, как он нам подарки приносит. "

* * *

В аптеке. Мальчик лет пяти стоит перед прилавком и внимательно изучает надписи. Оборачивается к маме:

— Что-то странно тут как написано, ни одного слова понять не могу.

— Павлик, ты же читать еще не умеешь.

— Ну можно мне хоть пофантазировать немного.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024