Бди! (Козьма Прутков).
Лето, теплынь. Мой пес развалился на травке, лег на спину, лапы раскинул, все свои дела наружу вывалил, лежит, балдеет. Подошла курица, уставилась на его красные коки, долго смотрела, не могла понять что же это такое, никогда такого не видела, потом, на всякий случай, решила проверить и клювом по кокам кааак долбанет.
Кипишу было, капец.
30 May 2013

Истории о животных ещё..

Анатолий


* * *

Читал как-то журнал юмористический и наткнулся на забавную карикатурку.

Ржал аки конь. Вроде ничего особенного, но запомнилось. Угол дома, водосточная труба, кот. Так вот, карабкается полосатый по водосточке, и в одном месте колено трубы, под весом кота, отходит от стены. Выражение лица (морды) Матроскина я не забуду никогда. Так и представляю его думки: "сейчас шесть. успею с Муркой, потом к Рыжой заскочу, это шесть тридцать, ну и с Васькой, помоечником, еще разобраться успею" или "чему же Пи равняется, ведь помнил же". А тут "э-э, чё за дела..."... В общем, повторюсь, запомнилось. Сегодня выхожу покурить на балкон, сумерки уже. Слышу скребется кто-то. Глянул направо, котэ на трубе, на почти отвалившемся колене висит и ТАК на меня смотрит. Я в афиге, кот думаю тоже. Секунд пять проходит, я ему и говорю: "3,14". Полосатый, как мне показалось, немного подумав, издал звук, похожий на спасибо. Я ему доску протянул, с ремонта валяется, он по ней перебрался на балкон, зашел в комнату, я ему еще дверь на площадку открыл. Котэ промявкал "Адьё" и погнал по лестнице выше.

А я стоял и думал о том, что мысли материальны, и в следующий раз буду о деньгах думать, желательно о крупных купюрах. Вот.

* * *

У меня знакомый... Проще так: у него папа депутат какой-то думы. Есть дача, все дела. И вот как-то раз праздновали мы там другину свадьбу. Я у него первый раз. Всё показывают, это зал, это спальни, это спортзал, там сауна, там бассейн, там винный погреб, а вон таам... Там конюшня.

Наутро пошёл я лошадку смотреть. Ходит по конюшне красавец!

— Ну и как тебя зовут? — спрашиваю коня.

Вдруг выходит мужик. Воды налил, еды насыпал, копыта проверил. Ясно, думаю, это конюх.

Похлопывая и поглаживая коника по шее, интересуюсь:

— И как зовут?

— Виктор, — отвечает конюх.

"Поумнее имя не могли придумать" — думаю. А сам продолжаю коняжку гладить и общаюсь с ним: — Виктор, Вииктор! Красаавчик!

Конюх уходит.

Возвращаюсь к виновнику свадьбы и спрашиваю:

— А чё такое имя коню дали — Виктор?

А мне:

Ты чего?!! Коня Тамерлан зовут!)))))

...

С 2007 года ржём!)))

* * *

Об интеллекте животных.

В первой половине 90-х завели мы себе пса – добермана. Звучит грозно, но тогда он был крохотной козявкой сорока дней от роду, на ладошке помещался. Из корпуса от большого лампового телевизора соорудил я ему будку в прихожей. Пес с удовольствием в ней поселился и жил, пока ее не перерос.

В ту пору жена

* * *

— Помнишь, у нас в коттедже в задней двери есть дверка для котэ? Чтоб заходил и приходил, когда ему удобно Так Рекс научился эту дверку использовать, чтобы тоже попасть в дом

— Как? он же не пролезет. Или пролезет голова — пролезет и остальное?

— Именно ))) он сует голову в дверь и начинает ныть, пока жалостливые хозяева не впустят его в дом Мало того, он нашел еще одно применение этой дверке Если подойти к нему на улице с лейкой, чтоб его охладить, он бежит и засовывает голову внутрь, как страус. И терпеливо ждет в такой позе, пока его польют

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024