Племянница (7 лет от роду) живет в другом городе, имеетсобаку по кличке Боцман, он же Боцик. Недавно прислала письмо:
"Здраствуйте, дорогие...(перечисление членов нашей семьи). У меня дела идут хорошо. Умамытоже дела идут хорошо. И у бабушки Раи тоже дела идут хорошо. А у Боцика дела идут плохо, онзаболел и умер..."
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

У нас в Молдове, когда ввели десятибальную систему, братишка моймладший начал домой одни пятерки носить. Мама с папой нарадоваться на ребенкане могут: за ум взялся! Пока ребенка не угораздило сдуру девятку по физкультуреполучить. Папа смотрит в дневник и слегка офигевает. А этот ребенок, справдивыми глазами ответствует — кааак? ты не знаешь? Мы уже два дня подесятибальной системе учимся. Hу, городок маленький, все друг друга знают, папаидет к телефону звонить классной руководительнице:

— Каак? Евгений Hиколаевич! ? Вы не знали? Мы уже два МЕСЯЦА по десятибальной системе...

* * *

Детская память, как известно, феноменальна. В этом мне пришлось убедиться не раз. Нижепривожу историю, случившуюся со мной и моей дочерью (ей тогда было 5 лет).

Живем мы в славном городе Хьюстоне на берегу Мексиканского залива. Стараемся изо всех силнаучить дочь говорить по-русски. Как-то раз решил я ее взять в кино на какой-то

* * *

Произошло это с одним моим приятелем, когда тот еще былмаленьким мальчиком. Отдыхали они с мамой где-то насолнечном Кавказе, и надо было им снять комнату. Предложениепри этом превысило спрос, и вот стоят два местных квартиро-владельца посреди улицы и громко ругаются. Кто кого перекри-чит, тому и достанутся жильцы.

Наконец один из этих мужчин, перейдя на страшный русскийязык, выкладывает другому:

"Ты — с@ка!"

Мой приятель, грамотный ребенок, поправляет:

"Сука — женского рода!"

На что поправленный им дядечка расцветает в улыбке и сторжеством разворачивается к другому:

"Слышал, да? Даже маленький мальчик знает, что ты — с@каженского рода!"

* * *

Моя пятилетняя племянница, играя у телефона, набираеткакой-то произвольный номер, воображая, что сейчас оназвонит своей подружке, живущей этажом ниже.

В трубке раздается: Неправильно набран номер... Неправильно набран номер... Неправильно набран номер...

Недоуменно взглянув на телефон, она тут же еще набираетеще несколько цифр, и спрашивает в трубку:

А теперь?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024