Я обожаю консервированную кукурузу. В семье таких же любителей нет. Недавно завели кота. Через пару месяцев обнаружила, что кот без ума от кукурузы. Только открываю банку, несется и просит свою порцию. Так и едим — одну банку на двоих. Мой кот!
26 Feb 2020

Истории о животных ещё..

Игрушка


* * *

Сам собачник, а вот у сестры две кошки.

Недавно одна из кошек заболела, сестра попросила отвезти ее к ветеринару на прием. Кошка не маленькая, да и переноса весит немало, так что и в клинике носил сам. И вот выхожу после приема в холл, там куча владельцев с животными, один щенок лабрадора кидается ласкаться ко мне, хозяева пытаются оттащить.

Я успокаивающе говорю: "Все нормально, у самого собака".

И тут кошка в переноске, что держу в руках начинает орать (ну не любит она клиники и врачей).

В ответ от одного из посетителей раздается: "Ни фига у Вас собака лает... "

* * *

— Полиция Эрфурта (Германия) спасла двух ёжиков, которые напились яичного ликера из разбитой бутылки. Их отвезли в зоопарк, чтобы они протрезвели под присмотром профессионалов.

— В смысле под присмотром профессионально выпивающих ёжиков?

* * *

У нас в соседнем подъезде мужичёк живет, военный на пенсии, здоровый шопи[c]ец, каждое утро с цобакеном круги вокруг квартала в режиме "легко бегом" нарезает. Что бы дома не плесневеть работает в ГБР какого то ЧОПа.

Вчера стучится к мужу, мол тыжеврачЪ, посмотри чего там, а то болит сильно. У самого вся голова пластырями облеплена и осанка "буква Зю". Муж, пока пластыри отлеплял и перекисью шипел, решил выяснить, что за боевые действия случились.

Оказалось, что ночью сработала сигнализация в магазине запчастей. Экипаж приехал, вызвали хозяина магазина, зашли и начали выяснять, что за нафиг. Виновником оказался матерый хвостатый диверсантЪ, забившийся под стеллаж в кладовке и оттуда громко мяукавший. Пока водитель бегал в машину за сосисками, дядя Женя решил попробовать диверсанта извлечь без ущерба для пайка. Пролез между стеллажами (я так пОняла, что это было не просто), сунул лицо под стеллаж и начал кысь-кыськать. Но котэ решил не сдаваться, и, с воплем "банзай" "мяяяяу" вкогтился в то, что под лапы попалось. Дядь Женя от неожиданности въехал задом в стеллаж из которого ему на спину выпала коробка с запчастями.

В результате у дяди Жени вся голова в неглубоких порезах и ушиб спины, а котэ успокоился, съел сосиску из бездомного стал домашним (забрал хозяин магазина).

* * *

Считается, что поведение животных обусловлено лишь рефлексами. Правда?!

Помнится, в школе ещё на такое заявление биологини мы всем классом начали несогласно орать. У многих были домашние собаки/кошки и опыт общения с ними. И ум и хитрость животных ну никак не укладывались в рамки рефлексов.

У нас в семье в

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024