1 апреля 1990 года. Наши приятели, проживавшие тогда в общаге МЭИ где-то на Авиамоторной, решили отпраздновать

День дураков (ещё бы!) грандиозной гулянкой. Мы были в числе приглашённых "со стороны" и тонкости общаговской архитектуры не знали. К ночи всё общежитие, и мы тоже, стояло на рогах и копытах. Один из нас-неместных (назовём для простоты Андрюха) решил под утро всё-таки вздремнуть, но когда стряхивал мусор с одеяла в окно, оно (одеяло) выпало из рук и улетело вниз. Пришлось идти за ним. А внизу мало того, что не видно ничего, ещё и грязюка страшная. А на нём новые кроссовки "Адидас" (жуткий дефицит, кто помнит). Поэтому Андрюха снимает кросы, в носках прёт за одеялом в грязь и назад. Всё бы О Кей, если бы он не перепутал подъезды (их там два). Да и система идиотская. Лифты первого подъезда останавливались тогда (может и сейчас так?) на нечётных этажах, и лестничные пролёты тоже соединяли нечётные этажи. А во втором подъезде, соответственно, связь только между чётными. Короче, Андрюха приезжает на 13 этаж вместо 14 этажа. И заходит в комнату 1310 (вместо 1410). А там примерно та же картина, что и этажом выше. За столом студенты пьянствуют, спьяну комнаты похожи, да и незнакомый люд в комнате друзей — обычное дело. И тут датый незнакомый детина (Андрюха — КМС по боксу, абсолютная весовая категория) в грязных носках, с грязным одеялом в одной руке и с чистыми кроссовками — в другой, заходит в комнату, по свойски налил-выпил, да ещё говорит, что спать здесь собирается. Немая сцена... Потом кое-как разобрались, что этажами ошибся, отправили на этаж выше. Андрюха поднялся на этаж выше — 15-й, спустился — 13-й. (Помните сложности с лестничными пролётами?). Думал — белая горячка, даже протрезвел. Заходит в комнату 1310 и заявляет им буквально следующее: "Ребята! Кто-то сп№3дил 14-й зтаж!"

Ржали они минут десять, пока Андрюха не начал хмуриться. А потом проводили через улицу на этаж выше. Добрые такие.

К слову, утром, когда комната 1410 начала просыпаться и каждый думал, умер он или ещё нет, входит в комнату паренёк и спрашивает: "Что делает Андрюха в ванной?" Версий была масса, но никто правильно на вопрос не ответил.

Да нет, не блевал он, мы тоже так думали.

Андрюха носки стирал!

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Году, этак, в 95 прошел в нашем тихом городке слух о том, что на днях террориста повязали, когда он заложника взял.

А дело было так: немолодой одинокий алкаш, допившись почти до зеленых человечиков, привел к себе соседского сынишку телевизор посмотреть. А жил он на втором этаже... В общем, что-то у него в мозгах переклинило так, что привязал он мальчишку к стулу, позвонил, а куда вы думали? — в милицию, сказал, что захватил заложника и потребовал выкуп в 1 миллион рублей (тогда это было около $300).

Ну, дело серьезное, за дело взялось КГБ: двое "оптимистов в штатском" начали под окном давясь распивать бутылку водки. Алкаш увидел это дело в окно и, весь в предвкушении халявы, прибежал к ним — принес стаканы...

Результат очевиден.

* * *

Эта история преключилась с моим коллегой. Началось всё с того что он както однажды рискнул и преабрёл(на свою голову) 412-ый москвич

15 летнего возраста. Машина звери-сами понимаите. Неоднакратно выезжая из дома своим ходом возвращатся приходилось на буксире.

Вот и в этот раз он и ещё двое его знакомух кудато поехали, ну и само

* * *

Однажды, пару лет назад, мой приятель Боря(со мной вкупе) узнал: 22 сентября, оказывается, праздник международный, да какой: ДЕНЬ ИНДЕЙЦА!!!

Мы с товарищами хотя и не апачи, но решили поддержать томящихся в ре- зервациях краснокожих друзей в день их радости. Боря под это дело свою квартиру выделил. Сам же, уехав на работу, наказал ждать. Вернулся он через пару часов. Сил у парня хватило только на то чтобы припарковать свой "ТаунАйс" возле стены дома, поставив его на ручник, и мирно отрубиться головой в руль(на работе, видимо, тоже краснокожих братьев русским способом поддержали).

Синющая компания вверху видит: Борька приехал!! Но минут через 15 понимает: Бори-то нет!!! Долгие и безрезультатные поиски привели в конце концов к машине нашего героя. Поначалу веселью народному не было пре- дела, но потом поняли: надо будить!! Что проделать было весьма трудно: в салоне дико орала магнитола. Кому пришла в голову идея покачать тачку с боков... Боря просыпается. Орет музыка, машина качается, а в метре впереди-бетонная стена...

Такого дикого крика я лично в жизни не слыхал... Педаль тормоза пришлось менять, а Борис после того случая бросил пить.

На целых три дня.

* * *

Воистину, любит русский чел попутешествовать. Даже сам не осознавая того...

На прошлое Рождество(католическое, 25 декабря)двое моих знакомых решили отправиться в церковь. Причем даже сами не понимая, зачем. У нас в Иркутске в декабре довольно прохладно, поэтому друзья по дороге отоварились живительной сорокаградусной влагой и

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024