Когда меня на работе начинает всё бесить, ухожу, типа, в туалет. На самом деле в сумке у меня лежит школьный задачник по математике, и я успокаиваюсь, когда решаю оттуда задания. Если же быстро решить не получается, хожу целый день злая. Недавно коллеги организовали мне встречу с каким-то мужчиной, так как думают, что я хожу дрочить.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Жили мы в то время в военной части. Дело было в конце 90х, мусорных баков тогда не было, и каждый обед приезжала мусорная машина и все люди целым домом выходили выкидывать мусор. Я была совсем ребёнком, но все вокруг знали друг друга — и взрослые, и дети. У соседа с первого этажа была большая собака, боксёр по кличке Стелла. Я ее очень любила и, когда хозяин выходил с ней гулять, она всегда ко мне подбегала, и мы играли.

Однажды мама послала выкидывать мусор, я стояла около подъезда с ведром и разговаривала с соседом собаки Стеллы. Вот и спрашиваю: "А где Стелла, я б с ней поиграла!" А он мне: "Приболела, скоро пройдёт!"

Тут подъезжает мусорная машина, и мы пошли с вёдрами к ней, стояла целая толпа людей... И в этот момент мы видим, что к нам несётся из подъезда Стелла в памперсе, из дырки которого торчал хвост! Для людей, которые вообще тогда и памперсов толком не видевших, это было смешно и дико! Мы все как засмеялись, и только сосед весь покраснел и кричал на весь двор: "Уйди, ты не моя собака! Убирайся!" А Стелла тыкала его мордой в попу, пока он бежал с пустым ведром в подъезд! Догоняя и подпрыгивая от счастья, что нашла в толпе хозяина. Только потом мне мама объяснила, что у собаки течка, и что что сосед не знал, что с ней делать, поэтому нацепил на неё памперс и оставил дома, да дверь плохо закрыл.

* * *

Был февраль. И время тотального дефицита. Провинциальный городок. Мой папа приехал из длительной командировки и после поезда сразу пошёл в школу. Он меня забрал с уроков и угостил огромным яблоком. Яблоко было красное, красивое и едва помещалось в руке. Я была счастлива! Мы шли домой, папа крепко держал меня за руку и тоже был очень доволен. Прошло очень много лет. Папы давно нет, но вот то ощущение радости и счастья я никогда не забуду. Он ездил со мной за грибами, учил кататься на велосипеде. Он воспитал меня честным, порядочным человеком. Он так никогда и не узнал, что я знаю о том, что он мне не родной. А мне его не заменит целый мир.

* * *

В конце прошлого года наша газетенка объявила льготную подписку. В связи с этим в редакцию набежала туча народа, не успевал голову от бумажек оторвать. На третьей сотне подписчиков уже водил руками, как зомби. И тут бабушка:

— Сынок, я вот думаю, — скрипит старческий голос, — на сколько мне подписку оформить: на год или на полгода?

— Да оформляйте уж, бабушка, сразу на год. Что лишний раз сюда ходить?

— А вдруг я столько не проживу? Обидно будет... А на месяц до какого числа подписывают?

— До 25-го предыдущего месяца.

— То есть, если я помру, то до 25-го можно будет прийти и со следующего месяца отказаться?

?! Ну, если ваши возможности это позволяют — милости просим...

* * *

Утром пила кофе и поймала себя на мысли, что думаю о бывшем мужчине. Уже лет 10 прошло, как расстались. Он старше меня. Всегда красивый и ухоженный — одет с иголочки. Интересный собеседник и в постели огонь. От одного звонка "голову сносило". Не общались и не виделись, хотя живём в одном городе — даже случайно не встречались ни разу. От него иногда приходят смс с праздниками.

Вот прямо вижу, как еду за рулём и встречаемся с ним на светофоре...

Двумя-тремя часами позднее поехала с детьми на дачу. И на светофоре со мной ровняется машина, и за рулём он.

Впервые у меня такая интуиция... Все такой же красивый и ухоженный, глаза горят, будто и не было этих 10 лет. А я счастлива в браке, все мысли о любимом муже и дорогих детях.

На подсознательному уровне я прямо ждала нашу встречу. Я тогда по нему с ума сходила и долго забыть не могла. Представляла даже, как встретимся, и уже "не ёкнет". Встретились. И кроме того, что рада была увидеть, ничего... Спасибо, что был в моей жизни!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024