Было недавно на выставке. Лежит маленькая юниорочка абичка в клетке. Сзади сидит ее хозяин, немаленький и нехуденький такой мужчина. На клетке красочный стендик с фото кошечки, породой, именем, возрастом, питомником- все честь по чести.
Сбоку на клетке маааленькая беленькая бумажка ветконтроля примостилась. Подходит женщина, начинает внимательно читать бумажку ветконтроля, пытаясь разобрать каракули вет-врача: "Шааа... шалм.. берри... бериии... дзе... "И радостно кричит куда-то в сторону "Ира, Ир иди сюда, смотри какая тут кошка — порода шаламберидзе! "
Встает хозяин абички, и раскатистым таким баритоном вполне доброжелательно говорит: "Шаламберидзе — это я! А это (указывая на стендик с фоткой и данными малышки) это АБИССИН! "
08 Oct 2014

Истории о животных ещё..

Дима


* * *

Выходим гулять. У подъезда сидит печальный небритый мужчина. По его плечам ходит вислоухий персидский котенок, трется носом в уши хозяину и жалобно мяучит.

Мы остановились. Дочь поумилялась, я поулыбалась. Ни один мускул на лице дядьки не дрогнул. Даже в нашу сторону не посмотрел ни разу.

— Какой котенок у вас ласковый. Даже не ручной, а шейный! — говорю я.

— Еще бы, *неразборчиво*, за косарь евро он бы не был шейным, *неразборчиво*!

И зубы стиснул.

* * *

Мне часто доводится проходить мимо соседского дома. И каждый раз на улицу выбегал его пес и лаял на меня, бегая вокруг. Кусаться не кусался, но всё равно неприятно.

В один из дней я подождал, когда пёс подбежит поближе, а потом встал на четвереньки, громко залаял и побежал на четвереньках же ему навстречу.

В глазах собаки отразился УЖАС. А так, как дело было зимой, пес не сумел сразу остановиться, повернулся боком, упал на бок и заскреб лапами по утоптанному снегу, напрасно пытаясь подняться. Затем всё таки вскочил и рванул назад, во двор. Смеялся я, смеялся сосед у себя во дворе, и только псу было не до смеха. Больше он на меня никогда не бросался, и даже не лаял со двора. Завидев меня издали, он бросался во во двор и не высовывался, пока я не отойду подальше.

* * *

На склад взяли пёсика-сторожа, заказали табличку с кличкой собаки и именной ошейник, и даже не стали ругаться с исполнившей заказ фирмой.

Собаку, жуткую помесь алабая с носорогом-мутантом, звали Тархун.

Вы спросите, почему? А фиг его знает. Но кражи со склада моментально прекратились. Представьте: вы пролезли на склад чего-нибудь сп**дить, и первое, что вы видите, огромная тварь с надписью "Трахун"...

* * *

Дурачились вчера на кухне с женой... она бурно отреагировала на шутку... и погналась за мной... размахивая полотенцем... я от неё... врываюсь в зал... пугаю кошку... та под стол... и смотрит испуганно любопытным взглядом... а в нем немой вопрос. ..

— "Ты тоже где-то нассал?!!"....)))))))))))))

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024