История подлинная, в Харькове дело было.
Случай классический — "Мерседес" тормозит перед светофором, его сзади бьет "Запорожец".
Из "Мерса" не спеша выходит представительный господин, идет к виновнику. Судя по всему, настроен благодушно; действительно, стукнули его чуть-чуть, ситуация скорее комическая.
А "Жужик" вдруг резко дает перегазовку, разворачивается, и — ходу.
Господин недоуменно чешет затылок, потом произносит: "А в анекдотах они почему-то не уезжают..."
05 Aug 2009

Случаи в транспорте ещё..

Без имени


* * *

Езжу я по городу не быстро, однако 60 км\час не всегда вписываюсь, а особенно где все едут, со скоростью немного больше стоят радары с видеокамерами. Изрядно устав от количества штрафов по видеофиксации приходящих с почтой я решил как то надо этому противостоять. На следующей помывке автомобиля я попросил и даже показал, как обернув полиэтиленовой пленкой оставить мой передний номер грязным. Таким образом оставив машину мыться я находился снаружи за ее ходом не следил.

И когда я вернулся к уже чистому авто, то обнаружил, что номер был все-таки отмыт и блестел лучше нового. Ну конечно я малость расстроился и высказал мойщикам всё, но смирившись с данностью сел за руль и вдруг услышал громкую ругань возле стоявшего крутого Мерседеса. Возле него ходил мужичок в пиджаке и тыкал носом мойщиков в свой грязный номер, который ляпом смотрелся на его сверкающем автомобиле. И тут я не выдержал и стал ржать поняв, что нас банально перепутали.

* * *

Преамбула: ездил тут на днях по славному городу Твери, документы подписывал (люди мы маленькие, служебной машины не дают, ну и фиг с ней, маршрутками обходимся)

Амбула: объява в маршрутке: "Зайцев не вожу, дед Мазай едет следом". маршрутка 24, г. Тверь.

* * *

Мы с коллегами перед Первомаем поимели уже давно традицию бухать не в бане, а на работе. Как водится, приняли, полакировали и домой.

В час ночи звонок мне в койку. Беспокоит дружбан Доцент, не тот, который

"питерскому пасть порву", а в трезвом состоянии толковый профессор и академик настоящей Академии.

— Слушай, в чем дело? Шофера я на вечер отпустил. Щас сижу уже три часа на остановке на Тверской — 13, жду троллейбуса. Вместо 12-го номера ездиют туда-сюда какие-то вонючие танки, как в 91-м, и ни одна зараза в передний люк транспорта не пускает. Позвони Лужкову, чтобы меры принял!

Не знаю, какие меры по линии троллейбусов Лужков принял, но на 7-е мая, когда будут над Тверской самолеты репетировать, отвезу Доцента от греха подальше за город.

* * *

В маршрутке громко играет радио.

Первый голос из радиоприёмника: "А вы знаете, Дед Мороз существует! "

Второй голос из радиоприёмника: "Знаю, я его видел. Зашёл какой-то мужик в редакцию, оставил какой-то мешок... И сказал. .. " (пауза)

Пассажир (с заднего сиденья, тихо): -... Аллах Акбар.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024