Дело было в Крыму, видимо возле какого-то склона. На этом склоне и обосновались парапланеристы. Под склоном стоят два чудных ребёнка, девочка и мальчик, погодки (четыре, пять лет). Задрав головы к верху, смотрят как летают парапланеристы.
И тут диалог:
Мальчик:
— Лётчики!!!
Девочка:
— А мама сказала дебилы...
22 Dec 2010

Детские истории ещё..

Стоян


* * *

Произошло это году в 1984.1 сентября. Мы перешли в 8 класс. Это как раз то возраст, когда мальчики начинают довольно быстро созревать. меняется голос, появляется растительность на лицах... и т. д. За лето "такое" произошло с большинством из нас..:) Мой одноклассник, назовём его Вася, сам смуглый, пушок на лице тоже чёрный и очень заметный.

А ещё это время выхода из пионеров и перехода в комсомол...

Так вот: 1 сентября классы с первого по десятый стоят колоннами в маленьком школьном дворе на Сырце в Киеве. директриса (грозная такая и крупная женщина) вещает в микрофон типа: "Поздравляю вас с новым учебным годом! Это новый этап в вашей жизни, пусть он принесёт вам новые успехи и достижения!..." и так далее в том же духе... вдруг она переводит взгляд на моего одноклассника, стоящего в первом ряду, естественно Василия, Эдакого дядьки с боркодой, в пионерском галстуке и ростом 185см, указывает пальцем на школьные ворота и тихим, строгим голосом в микрофон: "ВОН ОТСЮДА!" Василий: "А почему??" — "МНЕ БОРОДАТЫЕ ПИОНЕРЫ НЕ НУЖНЫ! ". Первая волна безудержного ржания донеслась из соседних дворов...

* * *

Едем на дачу. В машине я, моя дочь 4,5 года и моя мама (бабушка моей дочери). наш диалог с дочерью:

— Папа, купи киндер!

— Доченька, потом.

— Ну папа, купи!!!

— Алёна, позже!

— ПА-А-А-ПА-А-А!!!

— АЛЁНА!!!

Пауза. Дочь со слезами на глазах, поворачивается к моей маме:

— Бабушка! НУ СДЕЛАЙ МНЕ ДРУГОГО ПАПУ!!!

* * *

Дочь 4,5 лет долго и безуспешно канючит у мамы, которая "шуршит на кухне" разрешения еще чуть-чуть поиграть (на часах 21.00), соответственно, и что вполне естественно, получает отрицательный ответ. Ребенок не унимается, продолжая умолять. В конце концов маме это надоедает, и она направляет дочь за разрешением к папе (то бишь ко мне), заранее предполагая окончательное "нет" и снятие данного вопроса с повестки вечера. Каково же было удивление мамы, когда дочь вернувшись от папы сообщает, что тот ей разрешил поиграть еще. Далее короткий диалог.

Мама:

—?!... Не может быть! Сейчас я пойду спрошу у него.

Дочь:

— Мама, не ходи! ОН ТЕБЯ ОБМАНЕТ!

* * *

Сидела вчера с подругой в баре, а у меня собака (боксер, щенок еще). Привязала я её с стулу, сами сидим пиво пьём обсуждаем последние мировые проблемы, а псина моя то к одному столику то к другому пристает, попрошайничает- перепадет ей что то -она лаять перестаёт. Весь бар прикололся, подбрасывае ей то чипсы то еще что то. А соседним столиком сидел мальчик лит 5 -и с родителями, и скормил моей животине большую плитку шоколада и мило так беседовал с ней. Зашла в зал очередная компания и Гера(собака) стала лаять(незнакомцы видите ли) они так оглядываются с опаской и вдруг мальчик этот на полном серьезе так ей говорит: "Подожди, Гера, что ты лаешь, они ведь ещё ничего не заказали"

Ребята и так ушли.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024